Перейти к содержимому

Tiana

Регистрация: 09 окт 2004
Offline Активность: 05 авг 2010 20:33
-----

Мои сообщения

В теме: Тестирование Под Winxp/server2003. Различие В Распозновании Знач-я Св-

09 июля 2007 - 14:13

Добавлю, что такая же ситуация возникает, если на др. машине (Server2003) установлен только TestExecute. Версия TestComplete - 5.12

D1mon, для теста на обеих машинах были размещены копии одного и того же проекта. Т.е оба используют одну и ту же модель.

Genka, вы правы, установила TestComplete 3 Compatibility плагин на машину (Server2003), теперь контролы распознаются одинаково.

Всем спасибо за помощь :)

В теме: Ошибка настроек прокси-срвера

30 марта 2007 - 13:15

Добрый день!

Dmitry N, спасибо за помощь. Вопрос получилось решить не очень красиво, но уж лучше, чем никак. Моей машине открыли доступ к сайтам локальной сети и сети интернет без прокси-сервера. Другим образом не получалось, нюансов не знаю, возможно что-то не так с настройками самого прокси-сервера.

В теме: Ошибка настроек прокси-срвера

23 марта 2007 - 12:53

Добрый день!

Скажите пожалуйста, удалось ли решить, обсуждаемую в этой темке проблему? если удалось, то каким образом?

Похоже, что у меня аналогичная проблема.
Использую триал версию TestComplete 5.11. и Internet Explorer 7.0
Для начала пытаюсь записать в автоматическом режиме HTTP task для сайта LoadTestingDemo (устанавливается вместе с TestComplete 5.11, используется http протокол).

Настройки Internet Explorer 7.0
Прикрепленный файл  InternetExplorer7_settings.png   66,03К   91 Количество загрузок:

Настройки TestComplete 5.11
Прикрепленный файл  TestComplete5_options.png   20,16К   83 Количество загрузок:

Открываю Internet Explorer 7.0. Нажимаю кнопку 'Start Recording', затем выбираю опцию 'Record an HTTP task', задаю имя для текущей задачи, появляется окно:
Прикрепленный файл  InfoWindow.png   11,45К   74 Количество загрузок:
нажимаю кнопку 'Yes', после чего, выполняю переходы между страничками в LoadTestingDemo и нажимаю кнопку 'Stop Recording', появляется следующее окно:
Прикрепленный файл  NotificationWindow.png   8,55К   73 Количество загрузок:

В теме: Помогите

20 февраля 2007 - 11:15

вот так, к примеру.

В теме: Оценка разравотчиков по количеству багов...

11 января 2007 - 14:09

Описанная же вами ситуация с "перебросом" багов между разработчиком и тестировщиком, помимо, возможно, низкой квалификации обоих, говорит, опять же, об особенностях внутренней политики компании. Могу предположить, что тестировщики и разработчики размещены в отдельных помещениях, редко пересекаются друг с другом, настроены друг против друга (об этом говорит желание "заставить" разработчиков) и предпочитают общаться по почте.
В реальной ситуации после второго "переброса" тестировщик поворачивается к разработчику лицом и выясняет, в чем дело. Да, можно, конечно, эскалировать проблему в менеджмент и выше, но в результате потери будут еще больше.

Нет, нет и еще раз нет, все как раз наоборот. Тестер сидит с разработчиками, и в прекрасных с ними отношении. Вот они и пользуются. Типа посмотри пожалуйста нормально работает. А тестер сразу же открывает страницу а она даже и не загружается. Может это потому как они относятся к самой должности тестер, как то не очень серьезно.

Просмотр сообщения

Из своего опыта могу сказать, что аналогичная проблема была решена путем проявления настойчивости в этом вопросе (можно сказать, маленькой хитрости). Путем обязательной перепроверки бага каждый раз, его переоткрытия (в случае, если баг не был исправлен), а также корректного обоснования, почему баг открыт снова. В такой ситуации каждый понимает, что проще исправить баг, чем откладывать его N-ое количество раз.