Перейти к содержимому

a_birger

Регистрация: 19 июл 2021
Offline Активность: 19 окт 2021 17:29
-----

#180132 Школа для начинающих тестировщиков: отзывы

Написано a_birger 19 октября 2021 - 17:31

Закончился курс начинающего тестировщика и я наконец-то могу оставить свой отзыв.

 

Отвратительный курс. Просто трата денег, времени и нервов.

 

В первые недели курса тебе все понятно, очень интересно, и нет особых вопросов по работе тренеров. Но потом приходят темы посложнее и тренеры тебе попросту ничего не объясняют, они тебе НАМЕКАЮТ. Это просто провал. И ты как дурак (а ты себя ощущаешь именно дураком) сидишь и пытаешься понять что от тебя хотят, а тебе в ответ опять намеки.

 

Этот курс и его тренеры помогли вернуться в детство и почувствовать каково это самым отсталым учеником. Ты себя ощущаешь именно так. Причем поначалу ты думаешь, что такие чувства только у тебя, но пообщавшись с другими студентами, понимаешь что так ощущают себя почти все. 

По поводу групп. В самом начале курса тренеры очень рекомендуют быть в группе по 4-5 человек. Как же я пожалела, что была в группе! За счет того, что все ощущают себя глупыми (спасибо намекающим тренерам), люди очень быстро теряют желание заниматься. И ты, вместо того, чтобы делать только свои д\з, вынужден делать групповые тоже! 

 

Курс я не рекомендую. От слова совсем. 

Тренеры, если вам не совсем уже плевать на студентов, прекратите обучение в такой манере. К вам приходят получать знания о тестировании, а не о гадании. 


  • 2