Перейти к содержимому

Klambius

Регистрация: 15 июл 2021
Offline Активность: 12 авг 2021 09:26
-----

Мои сообщения

В теме: Как начать?

15 июля 2021 - 07:46

Всем привет! Меня зовут Денис и...

  • Почему я выбрал тестирование?

В IT хотел прийти давно, но добрался только сейчас. Еще в 2018 году читал Савинова, Тестирование дот.ком и понравился материал, самое изложение Савинова вдохновляет, если быть честным.

Я по жизни люблю искать ошибки и несоответствия и, в принципе, на двух своих предыдущих работах именно этим и занимался: сперва в аэрокосмической отрасли, инженер-проектировщик, смотрел как конструктора реализовывали наши решения и находил несостыковки, затем в энергетической промышленности, в отделе планирования и сопровождения ремонтов, следил за тем, чтобы все соответствовало технической политике организации. Ну и снова подвернулась книга Савинова, набрался смелости, решил, что хватит откладывать. Записался на курсы от Geek Brains (уже прошел курс ручного тестирования) и пока мой интерес к данной профессии (инженер QA) только растет.

 

  • Какие книги/курсы изучил?

Как уже писал выше, несколько раз читал Савинова. С Git'а скачала библию QA и сейчас читаю ее в свободное время. Прохожу курсы от GB: начал в июне, завершил пока только первый - ручное тестирование ПО. 

 

  • Какие области изучил самостоятельно

HTML, CSS, Jira, Testrail. Знаком с синтаксисом Java, Python, но никаких серьезных программ на них не писал.