Перейти к содержимому

MichelKesin

Регистрация: 21 июн 2021
Offline Активность: 25 июн 2021 09:54
-----

Мои темы

Я хочу научиться тестированию программного обеспечения.

22 июня 2021 - 18:50

я думаю, что я нашел свою страсть к жизни, а именно тестирование программного обеспечения, мне это действительно интересно. раньше я изучал ит в колледже, но, к сожалению, не слишком много касался тестирования программного обеспечения. с чего лучше всего начать, что должен знать каждый тестировщик программного обеспечения? я хочу учить себя, так как в интернете много информации, поэтому я просто хочу знать, с чего начать. а как насчет этого веб-сайта utest, стоит ли его попробовать?


Младший тестировщик без опыта - что делать

21 июня 2021 - 17:27

извините, если это нарушает какие-либо правила, я хотел бы получить совет.
 
я получил должность младшего тестировщика в agile-команде, использующей java в качестве языка программирования. моя проблема в том, что я ничего не знаю - и я ничего не имею в виду - и я даже не знаю, с чего начать учиться.
 
очевидно, мне пришло в голову какой-то базовый курс java, но вокруг так много всего, что я действительно не понимаю - что такое конечная точка (честно говоря, когда я использую мыло, я просто представляю единорога, прыгающего на радуге к воротам с написанным на нем `` конечной точкой '' ), я действительно не понимаю, как работают базы данных, за исключением написания некоторых базовых команд sq. и не позволяю мне начинать развертывание и все такое.
 
я гулю все, но это все равно, что собирать пазл из five миллионов деталей, а картинка на коробке отсутствует.
 
есть ли какой-нибудь курс, который познакомил бы меня с основами? я приношу некоторую ценность команде, и мне очень нравится эта работа, но мне тридцать, и я не могу посвящать часы в день учебе, но я действительно ненавижу чувство незнания того, что я делаю все время.
 
есть ли что-нибудь, что помогло бы мне разобраться в типах тестирования и том, как разные вещи работают, кроме новичков, не вдаваясь в особенности программирования? обычно материалы для тестирования слишком сложны для меня, потому что предполагают, что кто-то учился в ит-школе или знает, как программировать. в основном ищу тестирование по для чайников.
 
большое спасибо за любой совет.