Перейти к содержимому

User_1

Регистрация: 27 сен 2019
Offline Активность: 15 янв 2021 06:46
-----

Мои темы

Помощь с тестовым заданием

27 сентября 2019 - 07:51

Сразу говорю, не надо давать готового решения, только подсказки и советы. Буду очень благодарен.

Собственно при собеседовании на вакансию младшего тестировщика дали ТЗ, скидываю дословно:

"В рамках тестового задания предлагается создать небольшой тестов для веб-приложения – например, главной страницы e1.ru или yandex.ru.

За исходную точку можно взять то, что сейчас главная страница работает и показывает как надо с актуальными данными.

Предположить, что сайт может оперировать тестовыми наборами данных и состояниями, которые определяют его внешний вид и функции, и в рамках каждого теста их можно иметь разные.

Написать тесты с проверками, описывающие ситуации: когда всё хорошо; когда данных для какого-то блока нет (предлагается выбрать конкретный блок или несколько блоков); когда данные для блока не обновляются/устарели.

Также предлагается рассмотреть возможность диагностирования возникшей проблемы на сайте и какие средства самого сайта позволяют локализовать проблему."

 

Собственно не могу до конца понять, что от меня требуется. Как я понимаю, какой-нибудь из блоков сайта, например блок регистрации, и протестировать по корректным данным, при их отсутствии и, допустим, если при сменённом логине и пароле, я ввожу старый логин и пароль. И какая есть возможность диагностирования возникшей проблемы на сайте ? Имеется ввиду использование сторонних программ для поиска бага, или использование видов и методов тестирования ? Лучше всего объяснить на примере yandex.ru.