Перейти к содержимому

ADavid05

Регистрация: 19 июл 2019
Offline Активность: 21 июл 2020 15:36
-----

Мои сообщения

В теме: Python для начинающих: отзывы участников

21 июля 2020 - 15:38

На мой взгляд курс прекрасен. Видеоуроки без всякой воды, только полезная информация. Еще мне очень понравились задания, прям очень.
В начале задания начинается 'предыстория', которая вводит в сюжет. Из-за этого интересно решать задания.
И да, хочется отметить, что в задании вся информация, которая использовалась в занятии, т.е. дополнительно я ничего не искал.
Дальше хотел бы рассказать о коммуникации по заданиям: было очень приятно, что на мои вопросы ответ приходил практически моментально!
Не знаю, мб мне так везло, но ответ я всегда получал сразу.
Последний блок меня впечатлил. Закончились типы данных и прям началось что-то новое. Все также информативно и тема о библиотеках упростила мне жизнь.
Что касается selenium, я не был вообще знаком, что такое тестирование, но теперь что-то даже понимаю и разбираюсь.
Что осталось непонятным после курса: я не совсем понял, почему мы использовали ccs селекторы, а не xpath(возможно в питоне используют ccs селекторы), просто я видел, что многие юзают xpath селекторы, но смысл у них один, да и вообще очень похожие.
И я еще не очень понял, что такое декораторы. Скорее это все прийдет с практикой.
Подведу итог.
Я не потратил время зря, а изучил много нового. Питон действительно не сложный язык и хороший старт в програмировании. Сейчас я даже разбираюсь в коде на других языках.
 
Кстати, отдельное спасибо, что была возможность изучать курс по гибкому для меня графику: курс у меня занял около года, и меня никто не выгнал :smile:
 
Альшевский Давид Алексеевич