Перейти к содержимому

Pet[EG]

Регистрация: 12 авг 2004
Offline Активность: 24 сен 2007 08:40
-----

Мои сообщения

В теме: Бесплатный Онлайн-тренинг

12 сентября 2007 - 16:08

Апну тему, если никто не возражает.

Поскольку "бесплатная" запись закончилась (пинаю себя за нерегулярное посещение форума :)), позволю себе спросить у записавшихся (Слава, я вас там в комментариях видел :)) - Я многое упустил или все же нет?

В теме: Идея: Встречаться В Скайпе Небольшими Группами По Интересам

06 июля 2007 - 12:21

Хм, как ни странно выскажусь за. Голосом проще и быстрее будет, чем в чате. Канала 128\128 должно бы хватать за глаза, но я не пробовал еще.

Слава, а в какое время суток вы это планировали делать?

В теме: Acceptance Vs Smoke Test

06 июля 2007 - 11:17

Артем, спасибо большое. Это как раз такое объяснение мне и нужно было :) Мне вот тоже неважно, как это называть. Просто на разруливание этой нестыковки в терминологии мне пришлось убить слишком много времени. Ибо под дымным тестом я понимал именно технику тестирования, а не фазу :)

В общем всем большое спасибо.

PS: Пойду заполнять пробел в теоретических знаниях :)

В теме: Acceptance Vs Smoke Test

05 июля 2007 - 13:16

Грубо говоря.
"Дымовые" тесты - это набор тестов, которые показывают, что система в целом функционирует и ничего серъёзного в ней не повредили (скажем, после очередной билдовой сборки).
Приёмочные тесты - это тесты, проводимые заказчиком или в присутствии заказчика, чтобы показать ему, что система делает то, что он от неё хотел.

Эт я понимаю :)
Вопрос тут в том, как называть тест, который проводится при выдаче билда в тестирование и на основании результатов которого делается вывод о том, пускать ли билд в полный цикл тестирования или нет :)

В теме: Как Ускорить Процесс Написания Тест-кейсов

04 июля 2007 - 14:20

Подскажите наиболее скоростной и эффективный способ для того, чтобы быстро записывать тест-кейсы.

У нас в таком случае использовались чек-листы. Для регрешена вполне себя оправдали.
С подключением новых работников есетственно будут возникать трудности, но при нормальном общении в команде трудности вполне решаемы. Зато новому человеку будет на что опираться при тестировании.
Вместо фразы "Вот тебе логины-пароли, на посмотри тут" у него уже будет обощенный план действий\список функциональности и почва для задавания конкретных вопросов в стиле "а как выполнить проверку бэкап скедьюлера? где он у нас в приложении находится?"