Перейти к содержимому

andygaam

Регистрация: 26 мая 2019
Offline Активность: 04 июн 2020 14:36
-----

Мои темы

Почему вы решили стать тестировщиком?

05 ноября 2019 - 16:10

На собеседованиях это самый главный вопрос. Ему почему-то уделяют больше времени, чем вопросам по теории, тестовым задачкам и тд. 

Я не могу ответить на этот вопрос. Это то же самое, что спрашивать "почему ты любишь пить чай, а не кофе". Блин, просто нравится чай и все.

Я потратил уже достаточно много денег на разные курсы, сертификат ISTQB и тд, неужели работодатель не может понять, что если я вкладываю столько времени и средств в эту область, то это то, чем я хочу заниматься?

Типа спрашивают почему не пошел в разрабы. Если ответишь "слишком сложно", то подумают, что ты ленивый и тупой, чтобы выучить пару языков программирования. Если сказать что-то фантастическое, что тебя заботит "счастье пользователей и ты очень паришься из-за качества какой-то приложухи" - это вообще полный фарс.

Что эйчары и тестеры, которые собеседуют, хотят услышать в ответ на этот вопрос? Очень прям интересуют любые мнения и коменты, что-нибудь да слеплю из этого и буду вешать на уши.


Младший тестировщик/стажировка

24 октября 2019 - 17:52

Всем привет! Меня зовут Андрей. Нахожусь в поиске работы/стажировки на позицию джуниора  в СПБ. Проходил очные курсы по тестированию, сдал ISTQB Foundation. Опыта нет. Резюме: https://mega.nz/#!cLoDVaKA!59a_7DsKkcBLroa0KhRplCQ558t7K08BkqxHHt-gTM8


Младший тестировщик/стажировка

24 октября 2019 - 17:46

Всем привет! Меня зовут Андрей. Нахожусь в поиске работы/стажировки на позицию джуниора. Проходил очные курсы по тестированию, сдал ISTQB Foundation. Опыта нет. Резюме: https://mega.nz/#!cLoDVaKA!59a_7DsKkcBLroa0KhRplCQ558t7K08BkqxHHt-gTM8