Перейти к содержимому

RedSparrow

Регистрация: 16 июл 2018
Offline Активность: 26 июл 2018 14:45
-----

Мои сообщения

В теме: Теситрование или Веб-дизайн ?

17 июля 2018 - 08:15

Иногда я даю странные советы.

 

Менять профессию - совершенно нормально. Хотя бы потому, что одни профессии исчезают, другие появляются. Я человек не сильно старый, но успел поработать: программистом, эникейщиком, аналитиком, процессным менеджером, руководителем проектов, тестировщиком, проектировщиком интерфейсов... И еще немного до кучи. 

 

Путь тестировщика. Мне сейчас проще не проводить собеседование и не тратить время на чтение резюме, а просто обучить сотрудника под себя. Но это мне.

 

Главное умение тестировщика, которому очень тяжело научить - умение излагать свои мысли в письменной форме. Тестдизайн, линукс, селениум - это просто.

 

 

Путь дизайнера.

Различают: "проектирование интерфейсов" (UX), "отрисовку интерфейсов" (UI), "верстку". Эти вещи практически не пересекаются. В своей жизни я видел пару человек, которые могли все это на приличном уровне. Решайте сами. Будете вы рисовать, проектировать или верстать.

 

PS. Смежная профессия очень помогает. Вы не станете профессиональным тестировщиком без еще какой-то профессии.

 

 

PSS. Английский совершено необязателен. Да и бесполезно его на курсах учить. Езжайте в Уэльс и через месяц заговорите. Наверное.

Скажите,а если идти на курсы по веб-дизайну,например.То какие лучше выбрать ? Есть 3-х,6-ти и 12-ти месячные курсы.В коротких курсах,дается материал только  по графическим программам,а в более длительных,еще  HTML,CSS и основы PHP.


В теме: Теситрование или Веб-дизайн ?

17 июля 2018 - 06:42

Красный воробей))) Не слушайте никого, почему мнение других лиюдей для Вас важнее Вашего собственого мнения. Просто пробуйте и то и другоей, если не понравится всегда можно поменять профессию.

Да просто,лет мне уже не мало.Нужно определяться,что делать дальше.Взгляд со стороны бывает полезным.Если честно,то я в замешательстве.Попасть в джуны после курсов,в нашем городе,почти нереально,как мне кажется.Открывая  Самарский ХэдХантер,просто диву даешься,как на город-миллионник,может быть всего 5 вакансий тестировщика.И там требуют опыт от года + куча скиллов,в придачу.


В теме: Теситрование или Веб-дизайн ?

17 июля 2018 - 05:28

Шансов при данных условиях - 0. Кризис к 40 кончится и начнётся другой. Сравнивать пилота с тестировщиком простите, ну это вы, как-то, загнули.

 Неужели и пробовать не стоит ? С веб-дизайном тоже самое,получается ? 


В теме: Теситрование или Веб-дизайн ?

16 июля 2018 - 14:04

 

Спасибо за советы.Не секрет,что в тестированиии большая конкуренция.Я вот думаю,каковы мои шансы устроиться на работу после профильных курсов ? 

Если взять во внимание мой возраст и гуманитарное образование.