Перейти к содержимому

Spisoch_nik

Регистрация: 13 июн 2018
Offline Активность: 14 июн 2018 09:04
-----

Мои сообщения

В теме: Нужна помощь по написанию чек-листа

14 июня 2018 - 06:28

 

 

 

 

Все эти вопросы я задал и не только их. На что мне ответили "для этого приложения отсутствует техническая документация и все что известно это информация на картинке.

возможно вам отвечает робот (то есть эйчар, который без понятия)

 

такое задание именно предполагает что испытуемый должен задавать вопросы, уточнять что именно тестируем - либо "формочку в Юай" где нас волнует например "очищено ли поле после нажатия ОК", либо тестируем именно функцию проверки айпишников на валидные-невалидные, либо может быть тестируем рест-интерфейс через который посылается запрос на бэк-енд

Какого-либо внятного ответа больше я не получил, поэтому я написал чек-лист на все то что вы указали и еще по мелочи. Но вообще соглашусь с Вами, в задании ОЧЕНЬ мало входных данных. 

В том то и дело, что больше ответов каких-либо я не получил, поэтому я написал чек-лист на все то что вы указали и еще добавил некоторые моменты. От себя добавлю, что входных данных ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ. 


В теме: Нужна помощь по написанию чек-листа

14 июня 2018 - 06:26

 

 


В теме: Нужна помощь по написанию чек-листа

13 июня 2018 - 11:52

Все эти вопросы я задал и не только их. На что мне ответили "для этого приложения отсутствует техническая документация и все что известно это информация на картинке." По точкам тоже понятно что туда можно вбивать только айпишники 4 версии, про отображение ошибок - согласен. Как я понял в данной ситуации предполагается, что приложение рабочее. Заметьте что даже нет поля для ввода маски подсети, что наводит на мысль что адресация используется бесклассовая. А если так, то впень все классы А В и С смысл составить чек-листы общего характера ? Или как ?