Перейти к содержимому

Amadeus

Регистрация: 05 июн 2018
Offline Активность: 08 июн 2018 07:10
-----

Мои сообщения

В теме: С чего начать в тестировании?

05 июня 2018 - 02:40

Товарищи QA-специалисты, Здравствуйте!

Нужна помощь тому, кто еще ничего не знает в QA.) То есть мне.

 

Ситуация: в нашей небольшой компании требуется организовать QA, мобильная разработка, делаем казуальные игры для Android и iOS.

 

Вопросы:

1) ааа что мне делать??77

 

1) Как организовать QA в целом - какие шаги должны выполняться и какую методику можно применить таким образом, чтобы QA был налажен и всегда работал (т.е. какие-то шаги, чек-листы и т.п, по которым можно просто проходиться каждый раз при каждом новом проекте, и это будет предполагать нахождение всех багов и хорошее командное взаимодействие)?

2) Какие мне книги прочитать, какие мне курсы пройти (желательно, ближайшие), чтобы я полностью разобрался в этом вопросе?

3) Как организовать работу Отдела QA, если в будущем будут наниматься новые тестировщики? Как организовать их работу между собой и систему мотивации (довольно важный вопрос, хоть и не самый приятный, но ведь как-то надо будет контролировать их работу)? 

 

Уже задавал этот вопрос в некоторых пабликах (в вк), но решения никакого не получил (в основном, лишь одно: "найди опытного тестировщика и не парься", но в данный момент у нас нет такой возможности).