Перейти к содержимому

newqa

Регистрация: 28 апр 2018
Offline Активность: 07 дек 2019 14:49
*----

Мои темы

Как протестировать логин с новых устройств/браузеров/стран

07 декабря 2019 - 10:18

Скажите пожалуйста, как протестировать функцию отправки нотификейшена при логине с нового устройства/браузера/страны. В принципе я понимаю, что можно взять и залогиниться  с нового устройства/браузера и воспользоваться прокси. Но после пары попыток девайсы и браузеры кончатся, с прокси тоже возможно будет проблема.

1) Может быть есть какие-то полезные инструменты для таких тестов?

2) Как стереть информацию о том, что это устройство/браузер/страна новые, чтобы снова их использовать?

3) Какие тест кейсы необходимо протестировать для такой функциональности кроме как логин с нового и логин не с нового девайса? Пока что не могу понять, как полностью покрыть эту фичу.

 

Спасибо за помощь!


Как выбрать браузеры и девайсы для тестирования совместимости?

07 декабря 2019 - 10:03

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста насчет тестирования совместимости. Имеется адаптивный веб сайт, нацеленный на клиентов определенной страны. Какие браузеры и девайсы выбрать для тестирования совместимости и как их выбирать?

У меня пока мысли такие:

IE - Стандарт, Chrome - самый популярный, Opera и Firefox - закрывают топ используемых браузеров. Версии: последняя, какие-то самые используемые (сколько самых используемых надо и есть ли какой-то авторитетный источник для тестировщиков с такой статистикой?) и какие-то версии, которые принципиально отличаются друг от друга с технической точки зрения (какие?).

 

Насчет девайсов: iphone с ретиной/без, последний айфон, самые популярные айфоны с разными размерами экрана (такой же вопрос, есть ли статистика по тому, какие используют больше всего?), Android телефоны - опять же точно не могу понять, как выбрать конкретные устройства (по популярности, размерам дисплея, особенностям дисплея), + планшеты

 

Мысли примерно такие, но не могу понять, как выбрать точный набор браузеров/девайсов + наверняка много факторов я упустил.

 

Буду рад вашей помощи! Спасибо!