Перейти к содержимому

Kurt

Регистрация: 21 дек 2006
Offline Активность: 05 апр 2008 07:23
-----

Мои сообщения

В теме: Qa Engineers, Minsk

05 апреля 2008 - 07:25

поздновато проснулся.
контора разваливается

В теме: LR 8. Как приконнектиться к базе и выполнить запрос

11 декабря 2007 - 10:58

ну я вроде и спрашиваю конкретно, так никто ж не знает

В теме: LR 8. Как приконнектиться к базе и выполнить запрос

11 декабря 2007 - 08:06

VuGen позаботиться о том, чтобы записать все корректно, включая и id выбранного элемента. Если вам нужно параметризовать этот id (например, вы хотите выбирать элемент из списка случайным образом во время прогона), то узнайте заранее id всех элементов (не надо писать код для этого в самом скрипте!), с которыми хотите работать, и используйте их в качестве значений для созданного параметра.

значит суть в следующем:
1. в рамках скрипта мы создаем некие сущности с именем, которое задается параметром в скрипте.
2. далее, опять же в рамках скрипта, пользуясь допустим поиском по имени сущности, имещимся в приложении, мы открываем эти сущности и занимаемся их дальнейшей обработкой.
в скрипте созданном после записи (single protocol - Web (HTTP/HTML) ), используются лишь следующие функции:
web_custom_request
web_reg_save_param
web_submit_data
в них насколько я понимаю, для того чтобы открыть какую то сущность, передается приложению только id сущности в базе, которое к имени не имеет отношения.
таким образом как мы можем узнать id этих сущностей до начала запуска скрипта (в котором они создаются и в процессе выполнения которого и присваиваются id)?
лично я, иначе как сделав запрос в базу, не представляю как нам узнать id сущностей которые мы будем обрабатывать скриптом.
возможно есть какие то другие способы открыть нужную нам сущность, например, можно ли как то это сделать имея линк на нее (текст линка это ее имя) результатом поиска в приложении по имени сущности?
з.ы. :acute:

В теме: LR 8. Как приконнектиться к базе и выполнить запрос

10 декабря 2007 - 15:09

Попробуйте записать нужные вам действия в Vugene.
Или воспользуйтесь функцими LR, например web_element (Web (Click and Script)).

у меня такой функции я так понимаю нет так как версия 8.0

В теме: LR 8. Как приконнектиться к базе и выполнить запрос

10 декабря 2007 - 08:15

Я что-то не пойму - вы руками что ли пытаетесь написать функции коннекта к базе??? А записать открытие нужного элемента списка в самом приложении нельзя что ли?

возможно я вас неправильно понимаю, но открытие определенного элемента на странице привязано к id этого элемента в базе, т.е. еслм мы хотим так сказать кликнуть какой то нужный нам элемент, то нам нужно найти его в базе по тому имени которое мы ему присвоили при создании, таким образом мы можем узнать его id, а потом всунуть его в транзакцию, и таким образом мы сможем открыть нужный нам элемент.
так что никто не знает как сделать коннект руками?