Перейти к содержимому

Nick

Регистрация: 29 сен 2003
Offline Активность: 07 фев 2005 14:45
-----

Мои темы

Соответствие Sql Стандарту Ansi92

17 ноября 2003 - 15:46

Уважаемые дамы и господа!

Не знает ли кто из вас какого-нибудь инструмента для проверки текста хранимых процедур, написанных на SQL, на соответствие стандарту ANSI92?
Для заказчика проводится апгрейд базы MS SQL Server с 6.5 на 2000. При этом, естественно, будут какие-то правки в тексте процедур, коих числом более 400. Среди пожеланий заказчика в том числе и полное соответствие с ANSI92 в результате апгрейда. Вот, если бы такой инструмент был, можно было бы предоставить результаты его работы по исходной и проапгрейденой базе.

Спасибо
Николай

Кто что знает о Windows Ce?

08 октября 2003 - 12:42

По работе мне довольно много приходится заниматься тестированием ПО, написанного для платформы Windows CE-PPC2000(2002).
Если здесь есть люди, которым также приходиться работать с этой платформой, то интересно было бы поделиться с ними опытом, какие инструменты используют они в своей работе.
Речь идет не столько о автоматизации тестирования (тут по моему мнению, полный голяк), сколько о всяких полезных утилитах, позволяющих получить дополнительную информацию. Дело в том, что таких простых вещей, как ping или regedit, нет в стандартной поставке ОС, а без них часто не обойтись и их приходится искать по интернету.
Резюмируя, каков должен быть, по вашему мнению, идеальный набор инструментов для тестирования софта под СЕ платформу?

Спасибо

Пример ортогональной матрицы

01 октября 2003 - 07:33

Пример ортогональной матрицы

Ортогональные матрицы для тестирования

30 сентября 2003 - 12:57

Привет, народ!

А юзает ли кто в своей практической работе ортогональные матрицы для тестирования в тех случаях, когда полный перебор тестовых случаев немыслим из-за очень большого их числа?
Представьте себе, что есть штук пять разных факторов, каждый из которых может иметь несколько значений. Проверить все их комбинации невозможно, а надо бы. Берем ортогональную матрицу, а в ней число требуемых тестовых случаев в десятки раз меньше, чем при полном факторном эксперименте, а покрытие с точки зрения нахождения багов практически такое-же.

Если юзаете, то как вы эти матрицы генерите? Я пробовал пакет SPSS, но это такой монстр, напоминает стрельбу из гаубицы по воробьям ;))

Николай

Что делать с енкодингом?

29 сентября 2003 - 09:15

Трабла какая-то с енкодингом. При переходе на любую страницу (и на форуме тоже) выводятся крокозяблики. Приходится какждый раз ставить Cyrillic(Windows).
Это какая-то особенность этого сайта? Как ее можно попроще объехать на IE5.0?