Перейти к содержимому

Metallia

Регистрация: 05 фев 2018
Offline Активность: 04 дек 2019 08:51
-----

Мои сообщения

В теме: Подскажите какого специалиста искать

11 марта 2018 - 11:55

 ау, ребят
хэлп


В теме: Подскажите какого специалиста искать

07 марта 2018 - 14:42

а какую задачу руководство ставит перед собой при найме тестировщика?

 

UPD:

а, вижу вашу предыдущую тему. Понятно. 

 

Ищите человека равного вам по знаниям, иначе не сможете работать вместе. Если брать сильно опытнее, не будете понимать зачем то или иное делается, а человек не будет понимать зачем ему вы. С вашим опытом набирать только тех кто будет с вами вместе "бодро шагать в неизвестность". 

не, я ухожу в контору где поставлен процесс. Хочу помочь руководству немножко советом. Кидать их - неблагодарно совсем...


В теме: "Господи, помоги!)" или как поставить тестирование с нуля

12 февраля 2018 - 09:42

Лучший для постановки мозгов как писать тесткейсы / чеклисты является книга Алистера Коберна https://www.ozon.ru/...ail/id/8747662/

Единственное но. Модель "CRUDL" нужно расширить до "CrClRUUsUtDeDaLO". Но этого вы уже нигде не найдете. Пока нет этого в печатном виде.

 

А расскажите, пожалуйста, о расширении этого подхода?))) или вдруг есть ресурсы, откуда можно узнать эту информацию :)


В теме: "Господи, помоги!)" или как поставить тестирование с нуля

06 февраля 2018 - 14:07

 А также настройте ЖЦ.

А можно попросить есть ли хороший мануал по данному вопросу? И ЖЦ тестирования ведь имеете ввиду, правильно я Вас поняла или нет?)


В теме: "Господи, помоги!)" или как поставить тестирование с нуля

06 февраля 2018 - 08:18

Извините за многобукв  :vava:

И раз вы одна на 15 проектов, то что делать? Начинайте их изучать! Ведь с этого все и начинается. Изучайте проекты, тестируйте задачи, которые к вам прилетают, по задачам пишите чек-листы или пополняйте существующие. Хотя, как я поняла, пока еще вообще ничего нет?

Да, нет ничего совсем. 

 

 

 

А баг-трекинг как ведется?

Или никак или в JIRA добавляют. Хочу приучить все баги добавлять, чтобы могла понимать и делать анализ качества продукта.

 

 

 

Много проблем находится в текущих системах? Чего от вас ожидает команда разработки?

К сожалению, очень всё расплывчато. 

Про проблемы - пока неизвестно - узнаю, думаю, после времени какого-то на проекте. 

Начальник от меня чего хочет (ПМ) - чтобы разгрузить аналитиков и сделать регресс пока на 1 проект (по наработкам, по всей системе всё-равно не смогу запилить). 

 

 

В компании процесс тестирования плохо понимается и поэтому в плане развития есть даже пункт "Написание регламента тестирования в компании" - я была очень удивлена, т.к. это долгий бюрократический даже труд :).

Говорят - пиши тест-план - а я ж не писала )) Недоплан будет в итоге - соберу названия всех чек-листов. 

 

Можно спросить - а покрыть тест-кейсами реально доработки для регресса за месяцок? (говорят аналитики что займет 2-3 недели). И вот ищу хороший мануал по написанию годных тест-кейсов и чек-листов - чтобы не переделывать потом. Вы, как знающий человек можете подсказать пожалуйста его?

и вот бьюсь над вопросом тестовой отчетности  - не знает начальство, что хочет там видеть - а я могу предложить использовать платное ПО типо EasyQA - там и аналитика и багтрекинг - стоит вкладываться и чтобы не складировать эксельки в папочке на компьютере?