Перейти к содержимому

sweb

Регистрация: 28 ноя 2017
Offline Активность: 12 дек 2017 08:29
-----

Мои сообщения

В теме: Как у вас запускается процесс тестирования при waterfall

29 ноября 2017 - 03:46

 

Если у вас действительно Waterfall (в чем я сомневаюсь)

работал в одной такой компании. Считалось что тестировщики "только мешают на этапе разработки", поэтому продукт делался разработчиками и аналитиками, и только в самом конце передавался тестировщикам

 

 

Если у вас действительно Waterfall (в чем я сомневаюсь), то вам должны передать всю документацию и готовый продукт, и вы тогда начинаете тестирование.

В реальности кто-то должен выстроить весь процесс разработки, и этот кто-то должен обладать обширными знаниями и опытом.

Спасибо за ответ. Действительно, процесс разработки не чистый waterfall. Есть итерации длительностью от 1,5 до 2 месяцев. После каждой итерации проводят тестирование и сдают(или не сдают) результат заказчику. Про построение процесса разработки, это вы правильно сказали. Собирался заняться этим одновременно с построением процесса тестирования. 
Немного о себе. Есть небольшой опыт разработки в маленькой компании и годовой курс обучения "Управление разработкой ПО" по программе университета Carnegy Mellon http://mse.isri.cmu....T-SE/index.html. Теперь нарабатываю опыт.