Перейти к содержимому

slavador

Регистрация: 17 ноя 2017
Offline Активность: 13 дек 2017 08:59
-----

Мои темы

Как применить state based и pairwise testing на практике в Notepad++?

19 ноября 2017 - 22:08

Есть приложение Notepad++. В нем есть пункт меню file, в котором еще порядка 15-20 подпунктов. Нужно хотя бы к одному подпункту как-то применить техники тестирования состояний и pairwise.  Про техники я знаю. Я не совсем могу понять как их тут переменить. Ну вот допустим можно сделать для диаграмму и потом таблицу переходов для сущности "файл". А потом что с этим делать? А где можно использовать пеирвайз? Есть у кого какие мысли, советы?


Какие 10 тест кейсов можно придумать для кнопки "exit" в Notep

17 ноября 2017 - 14:25

В голову приходит только непосредственное нажатие "exit" и использование alt+f4. Откуда взять 10 полноценных тест кейсов? Если сделать вариации выполнения этих действий с различными состояниями файлов? Например exit при наличии открытого окна с файлом, в котором сохранены изменения/не сохранены изменения; более чем одно окно с изменениями/без изменений;минимум одно окно с несохраненными изменениями и минимум одно с сохраненными изменениями (находясь в сначала в окне 1 типа, потом в окне второго) и т.д.

1. Будут ли это полноценные тест кейсы?

2. Какие еще есть направления для тестирования кнопки "exit" в Notepad++?

3. Какие варианты test cases можете подсказать для кнопки new  в меню file d Notepad++? Тут вообще не знаю какие 10 тесткейсов придумать.