Перейти к содержимому

Roma17

Регистрация: 25 окт 2017
Offline Активность: 13 янв 2020 17:19
-----

Мои темы

JIRA . Создание отчета о статусах задач по датам

19 июня 2018 - 09:48

    Всем привет ! 

    Хотел бы рассказать как у нас строиться работа :

    Мы начинаем с планирования , назначаем дату релиза и принимаемся работать . Почти всегда за дня 3 или 2 до намеченной даты , разработка скидывает все задачки в тест . Из чего следует , что мы не особо успеваем закрыть их и провести регресс во время и выходит , что всегда из-за тестирования съезжают релизы . 

    Я вот думаю , в Jira наверняка есть инструмент или какой то способ , сделать какой-то отчет о том , как задачи сыпятся в тест в один день (это мой случай) . 

    Может кто-то поделится опытом на этот счет ? 

 


Автоматизация TS(JS) + Protractor

05 июня 2018 - 09:30

Всем привет ! Скажите как и где можно научиться этому , я уже прошел некоторые курсы по JS , но найти как именно пишут автотесты в таких сборках пока не могу ((  Меня вот именно с нуля интересует , может у кого-то завалялись ссылки на видео или статьи ? 


Как игнорировать (не выполнять) условие @before (junit, selenium, java

06 апреля 2018 - 10:15

Привет !

Пишу тест связка java+maven+selenium+junit , структура такая @before @Test @Test @Test .... @after - вот в тесте , который в середине мне не надо выполнять предусловие @before, там надо открыть другой ресурс и в нем внести корректировки , а дальше все остальные тесты уже вместе с @before . Подскажите пожалуйста , как проигнорировать выполнение предусловия @before ?


JIRA. Несколько фильтров в одном

14 декабря 2017 - 10:16

Доброго времени суток , Скажите пожалуйста , мне для работы , необходимо делать в Jira много фильтров , на подобии таких : Кол-во багов до начала спринта , Кол-во багов после спринта, Найдено во время спринта и кол-во багов найденых во время регресса - скажите , есть ли какой-нибудь способ объединить все эти запросы в один фильтр - что бы он выводил как бы сразу 4 фильтра ?

 

Сейчас , мне приходиться создавать 4 фильтра и приклатывать ссылки на каждый , но было бы очень удобно создать одни и просто менять в нем даты допустим до , после в промежутке ну и с лейбой регрес , к примеру так ... 
 


Как замедлить выполнение запросов в google chrome

04 декабря 2017 - 14:20

Всем привет ! 

Столкнулся с такой задачей , мне необходимо сделать задержку перед выполнением каждого запроса в google chrome . Вожусь уже очень давно , ответ найти не могу , может быть кто-то сталкивался уже ? 
p.s. вариант где выставляется скорость - не подходит - он просто не работает . Моя цель - проверить запрос, который должен упасть , после ожидания в 5 сек ...