Перейти к содержимому

wishня

Регистрация: 08 дек 2006
Offline Активность: 12 фев 2007 06:47
-----

Мои темы

Как организовать ввод пароля?

22 января 2007 - 13:33

Подскажите, как правильно организовать ввод пароля?
Выделила отдельную процедурку :

Sub Passwrd
EditBox Click, "Name=Login_password_0", "Coords=6,10"
InputEncKeys "AgAAADsAAABXbA=="
HTMLLink Click, "Name=Login_Button_0", ""
End Sub

Мне пришлось записать рекордером скрипт, потом выкинуть из него все кроме строки InputEncKeys "AgAAADsAAABXbA==" (робот автоматически шифрует пароль при записи и всегда в коде пароль выглядит:AgAAADsAAABXbA==) и уже тогда писать свой скрипт.
Иначе, если в коде вместо AgAAADsAAABXbA== просто написать пароль или же скопировать эту строку(AgAAADsAAABXbA==) в нужное место (например из другого, ранее написанного, срипта), то скрипт при проигрывании валится на вводе пароля.
В общем, наверняка это делается как-то проще, подскажите, пожалуйста, как?

проблемы с Rational : тестирование web-приложения

08 декабря 2006 - 11:45

Помогите, пожалуйста, решить проблемы.

1. Тестирую web-приложение (функционально) на java (на платформе Documentum). Сама пока писать на SQABasic не умею, поэтому записываю скрипт с помощью средств робота. При записи скрипт валится на виндовском OpenFileDialog'е. Пыталась не использовать кнопочку browse, а ручками прописывать полный путь:не помогло эксплорер вылетает или робот виснет. Проблема еще в том, что приложение корректно работает только под ie6. Пыталась переставить IE, не помогло.
Если у кого нибудь такое было и вы справились, расскажите, как вы это сделали.

2. Записала 2 скрипта и объединила их в Suite. Чтобы не возникало проблем в каджом скрипте занаво открывается explorer и в конце закрывается. При работе Suite первый скрипт выполняется правильно, окно браузера закрывается, а когда начинается выполнение второго скрипта браузер открывается уже на "залогиненной" странице, т.е. в первом скрипте робот закешировал логин и естесственно второй скрипт, не попав на страницу логина валится. При этом, сам explorer не кэширует логин и пароль. Как объяснить роботу, что не надо кэшировать или как написать условие проверки страницы?