Перейти к содержимому

Antonina_B

Регистрация: 30 июл 2017
Offline Активность: 23 дек 2021 19:52
-----

Мои сообщения

В теме: Тестирование производительности: отзывы участников

23 декабря 2021 - 19:51

Закончила курс "Тестирование производительности: JMeter 5". Этот курс 100% буду рекомендовать всем знакомым и коллегам, которым он может пригодиться. В видео качественно доноситься материал и преподноситься понятным языком, но записи видимо немного устарели - иногда была разница в настройках какого-нибудь ПО или даже самого JMeter. Но это не помешало обучению и выполнению домашних заданий.

Советую курс всем, кто ещё не сталкивался с JMeter в реальной работе, как стартовый инструмент для тестирования производительности.

Из того, что не понравилось: много домашних заданий и видео (что хорошо) в сжатые для этого сроки (что плохо). Народ сидел по ночам после полуночи (и я в том числе), чтоб сделать все домашки. Также судя по вопросам в чате, у людей была разная подготовка, а в описании курса отсутствует информация о необходимых знаниях. Мне например было в основном не сложно выполнять задания, т.к. большой стаж работы и есть много разных знаний в тестировании, но были люди, которых просто "с работы послали сюда", которым было очень сложно. Мне кажется, что для такого курса не хватает ещё буферной недели на домашки. Я проходила самые разные курсы и это один из тех курсов, который сдаёшь почти впритык (похожее ощущение было на курсе Абдюшева по SQL/базам данных, где были сложные задачи). Хотя курс по производительности полегче, но думаю не хватает одной недели. Если ты это читаешь и думаешь идти или нет - убедись, что для выполнения домашек будут свободными не только выходные, но и время после работы (или что все выходные сможешь уделить материалу).