Перейти к содержимому

irina_kalitina

Регистрация: 07 июл 2017
Offline Активность: 21 янв 2022 13:00
-----

Мои темы

Выбор из выпадающего списка в Selenium на Python

30 ноября 2017 - 08:10

Добрый день!

 

Никак не получается выбрать значение из выпадающего списка в поле(см.вложение). То есть я сначала кликаю на строку ввода, которая раскрывает выпадающий список, потом пытаюсь выбрать одно из значений, у которых динамический локатор, он меняется от наведения на "Психологию" или "Животные"(выделено зеленым на скриншоте). Судя по ошибке у меня неправильный локатор (полный трек https://gist.github....48a41eec2c3126d). Помогите, пожалуйста. 

 

 


Тест на python не завершается и висит

14 ноября 2017 - 14:32

Добрый день! Выполняю 2 одинаковых теста:

1. Авторизация на сайте через фейсбук

2. Авторизация на сайте через твиттер

 

Первый отрабатывает успешно, переключается на другое окно, выполняет ввод логина и пароля и переключается обратно на текущее окно, успешно завершается.

Второй точно такой же, но авторизация через твитер, после авторизации и переключения на текущее окно нужно выполнить те же самые действия, что и в первом, один-в-один. Но почему-то тест зависает, не кликает никуда и потом "отваливается" по таймауту. Никакой ошибки не выдает. На всякий случай код теста во вложении.

 

Кто-нибудь сталкивался с таким?


В коде (python) прописать переключение на всплывающее окно в Selenium

30 октября 2017 - 07:30

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Нужно написать тест для авторизации на сайте через "Facebook". То есть мы сначала выполняем некоторые действия в одном окне, потом должны переключиться на другое, сделать там необходимые действия, авторизоваться, а затем снова вернуться на первое окно и продолжить действия там.

 

Последовательность действий такая: Получить идентификаторы всех окон- получить идентификатор текущего окна-найти окно, которое отличается от текущего-переключиться в него- авторизоваться-переключиться в исходное.

 

Как это прописать в коде?

 

На скриншоте та часть кода, которую я уже начала писать, но не получилось до конца, это как раз тот момент, когда нужно переключиться на окно фейсбука.

Буду очень благодарна за помощь:)

 


Динамически генерируемый локатор-как записать в коде?

24 октября 2017 - 20:05

Добрый день! Ребята, подскажите, пожалуйста, если локатор динамически генерируется, получается его записать при помощи Selenium Builder, но он потом не воспроизводится.

Как в таких случаях искать другой, более надежный локатор?

Во вложении скриншот, о чем речь. Часть "reg59ef8bf2415adFacebook" постоянно меняется. Как его записать?