Перейти к содержимому

Irasupergirl

Регистрация: 02 мар 2017
Offline Активность: 23 мар 2018 14:20
-----

Мои темы

Summary баг репорта

22 декабря 2017 - 21:47

День добрый), нужно протестировать задания в формате иксель, найти там ошибки и по возможности исправить, и составить список ошибок и перечень исправлений. Трудность возникает в описании ошибок. Как описать ошибку,если в описи уже есть ошибки в названиях таблиц и.т.п. Например, описание ошибки: "Порядковый номер исходных данных в названии таблицы "Для задачи 6" не соответствует номеру задачи 5" (я указываю в столбце "Исправления" - 5). и сразу же следующее описание ошибки: "Название столбца "Примичание" в таблице "Для задачи 5" отображается с грамматической ошибкой"( указываю в столбце исправления- Примечания). Как нужно написать в следующем описании ошибки,если название таблицы все еще "Для задачи 6", а не "Для задачи 5"? Но,поскольку в задании к техническому задании было указано: "По мере возможности исправить ошибки" ,то я сразу сама и исправляла,а теперь после исправления сразу в очередном описании ошибки указываю уже правильное название таблицы,уже исправленное, но сомневаюсь...правильно ли...? Пожалуйста,у кого опыт хороший,как правильнее делать?


Perfect pixel, Firebug

21 октября 2017 - 08:02

Здравствуйте,нужно протестировать сайт. Хочу освоить тулы: perfect piхel, firebug. Смотрю видео в гугле, там в основном для разработчиков обьяснения, как подгонять верстку, а вот для тестировщика пошагово не нашла.Буду рада,если у кого то есть ссылка на видео с пошаговым обьяснением этих тулов для тестировщика.  У меня макета сайта нету, но могу попробовать попросить разработчика скинуть.  Интересно еще,возможно ли проверить попиксельно верстку сайта без макета? В perfect pixel нужен макет...может кто то знаком с тулом,который проверяет на неточности без макета). 


Стоит ли начинать учить Selenium и java?

07 августа 2017 - 10:20

День добрый),учила ручное тестирование,методологию разработки ПО,технические процессы интернета,разобралась во всем сама.Опыта так и не набралась в ручном тестировании.А тут знакомые говорят,что  ручное тестирование менее востребовано чем автоматизированное ,что вакансий меньше и лучше начинать мне  учить селениум и джаву . Не знаю куда двигаться,как я буду осваивать джаву и писать на ней тесты,если я не работала ручным тестировщиком.Как вообще пишутся кейсы на джаве,в автоматизированном тоже нужен опыт .чтоб устроится? Стоит ли осваивать новые знания если я не закрепила практикой предыдущие.И действительно ли автоматизированное более востребовано на рынке труда...то есть работу ручным очень сложно найти и пройти собеседование без опыта,а если автоматизированное еще ...Хочу мнение услышать со стороны)  


Графические ошибки

02 августа 2017 - 09:30

Добрый день,обращаюсь больше к опытным тестировщикам,я знаю,что в некоторых компаниях на собеседовании дают скриншоты с графическими ошибками и нужно их все найти,подскажите ,примеры графических ошибок ,а в идеале,было бы хорошо если  скриншоты с примерами, и как их описывать,как баг -репорт? или писать тест кейс на эти ошибки?


Опыт тестирования на фрилансе

06 июля 2017 - 19:36

Здравствуйте,может есть где  эта тема фриланса,но не нашла(.поделитесь опытом кто уже пробовал силы на фрилансе.Хочу попробовать силы на практике после прочтения книг и курсов по ручному тестированию,но не знаю как вообще дела на сайтах фриланса именно для тестировщиков.Интересует именно мнение новичков,без опыта,как вы получали свои первые проекты?На каких сайтах?на какие именно проекты отзывались? Что касается меня,то пока зарегистрировалась на  upwork.Если кто там есть уже и работает ,то какие тесты проходили ,чтоб добавить в skills, влияют ли они на рейтинг ?