Перейти к содержимому

na_vi

Регистрация: 20 янв 2017
Offline Активность: 04 апр 2021 15:22
-----

Мои сообщения

В теме: Отзывы участников тренинга Программирование на Java для тестировщиков

12 марта 2020 - 19:49

Лично для меня курс определенно был полезен, поскольку:
-> дал возможность продолжить знакомство не только с JAVA, но и с автоматизированным тестированием как таковым и ответить на вопросы типа "А справлюсь ли я? А мое ли это направление?"
-> выявил слабые места (в основном в теории JAVA) и показал, куда двигаться дальше
-> я смогла прокачать немало практических навыков (от работы с файлами до запуска автотестов через Дженкинс). А также такой soft-skill, как умение решать трудные задачи, к которым порой не знаешь, как подступиться
 
Еще несомненные плюсы курса:
-> информация дается от простого к сложному
-> теория привязана к практике (от того, как применять if-else для запуска тестов в разных браузерах - до самостоятельного написания автотестов с применением ранее полученных знаний)
-> полезные фишки и горячие клавиши Intellij IDEA
 
Скорее всего, про это уже говорилось, но:
про личную жизнь и хобби на время прохождения курса вам большей частью придется забыть. Совместить все в какой-то момент просто не реально. А если добавляются авралы на работе, то хвосты обеспечены. 
 
Кстати, о хвостах: было бы неплохо иметь дополнительную неделю для их сдачи. Ощущение, что пошли последние дни, а ты еще не до конца расквитался с задачей с прошлой/позапрошлой недели - очень сильно повышает адреналин. 
 
И еще хотелось бы, чтобы под видео размещались заметки/комментарии в том случае, если, предположим, с момента выхода лекции что-то изменилось (например, что линк на репозиторий на GitHub в задаче Дженкинса теперь прописывается не в Configure system, а в Global Tool Configuration). 
 
В целом, впечатления положительные и я рада, что дошла до конца, несмотря на тяжелый февраль на работе, и скопившиеся хвосты