Перейти к содержимому

Newsy

Регистрация: 22 июл 2016
Offline Активность: 13 ноя 2018 07:58
-----

Мои сообщения

В теме: Тестирование производительности: отзывы участников

30 августа 2016 - 12:11

Всем привет)

 

Я тоже поделюсь своими впечатлениями и рекомендациями)

 

Сразу отмечу, что это мой первый тренинг на software-testing.ru и, до участия в тренинге, тестированием производительности не занималась, поэтому, надеюсь, что мой отзыв будет полезен в первую очередь таким же "новичкам") Итак, начнем:

 

1) Очень понравилась подача материала. Все структурировано, ёмко по делу и в срок.

Такого, что в лекции было 2+2, а в дз нужно взять двойной интеграл, не было. То, что связано непосредственно с JMeter и спецификой нагрузочного тестирования, разжевывается до мелочей. Но как лучше все это применить к конкретному проекту, нужно будет подумать, например, какие экстракторы использовать для той же корреляции.

Много примеров, причем, это все то, что можно использовать уже сразу для собственных нужд на реальных проектах.  

 

2) Хоть дз и можно сдавать  до конца курса, рекомендую стараться их делать за неделю текущего модуля. И работать с самим модулем лучше сразу, не оставлять все на выходные. Учтите, что понадобиться время на просмотр лекций (не один раз), на настройку окружения (не недооценивайте этот пункт) на выполнение дз и самостоятельную работу (тут нужно и погуглить тоже). Чем быстрее вы задание сдадите, тем быстрее получите обратную связь и сможете что-то переделать. Ну и может быть задание, над которым нужно будет сидеть долго, как у меня дз №7)

 

3) Если есть какие-то вопросы в скайпе всегда ответят, причем сразу. Даже если этот вопрос уже кто-то задавал, вам все равно на него ответят) Что мне особенно нравится, ответа "сделай так и так" не будет, будут попытки натолкнуть вас на верное решение со всяким подсказками, не такими "подсказками" для отмазки, а действительно вещами которые помогут. Развивает аналитические способности)

 

Подводя итог, скажу, что курс мне очень понравился. Это действительно "практический курс") "Рекомендую его как новичкам, так и тем, кто уже знаком с JMeter. И огромное спасибо тренеру за помощь и бесконечные проверки домашних заданий!