Перейти к содержимому

mechta

Регистрация: 22 авг 2015
Offline Активность: 05 дек 2015 18:30
-----

Мои сообщения

В теме: Проект "Хомячки". Коллеги, знакомимся!

05 декабря 2015 - 12:45

Я знаю:)Потому и удивился!
К концу 90-ых подобные вещи уже перестали использоваться, как мне вспоминается.)

Ну похоже, наш университет отстает лет на 10 в развитии. Базовое высшее образование (не профильное) - рассказывают обо всем и не о чем конкретном. Вот и выпускают не специалистов, а просто людей с высшим образование. У нас даже в дипломе не написано, что мы изучали прикладную математику. Просто "математик"!


В теме: Проект "Хомячки". Организационные моменты

04 декабря 2015 - 13:38

Всем привет! Буду участвовать!


В теме: Проект "Хомячки". Коллеги, знакомимся!

03 декабря 2015 - 21:56

Всем привет! Меня зовут Ирина, мне 33 года, я из Иваново (Россия). По образованию математик-прикладник. Закончила Ивановский государственный университет в 2004 году. Училась еще в те времена, когда нам преподавали программирование на калькуляторе "Электроника", были большие дискеты 5,25'', матричные принтеры и прочие раритеты. Спасибо, что научили пользоваться интернетом и немного рассказали о языке delphi. После окончания обучения мы все столкнулись с тем, что в нашем городе выпускников математического факультета (без приставки учитель математики) берут только продавцами или же, в лучшем случае, бухгалтерами после курсов. Окончив, как наверное и все, курсы по 1с бухгалтерии, я нашла себя оператором ПК в букмекерской конторе. Составление различных таблиц, взятых из интернета, нахождение информации по спортивным событиям - это были мои обязанности на ближайшие полтора года. Потом игорный бизнес запретили и работа моя закончилась (как я теперь считаю - к счастью!) После недолгих поисков, решили с мужем, что я буду заниматься делами в его ИП. (курсы бухгалтеров наконец пригодились!) Так я все это время занималась бухгалтерией, рекламой своего ИП. В процессе начала сама делать дизай интерьеров в различных графических программах. В прошлом году открыла свое ИП по дизайну. По все это время не оставляло чувство, что это не мое. 

Случайно увидела на просторах интернета Михаила Портнова и тут меня осенило, что я хочу заниматься другим. За последние два месяца прочитала Савина, посмотрела Портнова. Прошла несколько бесплатных курсов по тестированию. Начала изучать Java. К сожалению практического опыта нет никакого... Очень хочется вернуться в IT и, наверное, тестирование - это лучший вариант! Возлагаю большие надежды на Ваш проект!

Спасибо всем, кто прочитал это до конца!!! :pardon: