Перейти к содержимому

Mox

Регистрация: 01 авг 2006
Offline Активность: 06 ноя 2013 18:02
-----

Мои сообщения

В теме: silktest для новичков

07 августа 2006 - 09:40

У меня небольшая просьба. Нельзя ли выложить полный текст фрейма и тесткейса для примера к Google. Это было бы полезно большинству читателей этой темы и мне тоже. Хотелось бы лучше разобраться с веб-приложениями, но для новичка одного файла 04 все же недостаточно, хотя безусловно его необходимо использовать. К тому же не должно возникнуть недопониманий и других трактовок. В любом случае спасибо за внимание!

В теме: silktest для новичков

07 августа 2006 - 09:24

Спасибо за конструктивную критику! Получается, что между программированием и написанием тестов есть большая разница в самом подходе, понимании. Программист и тестировщик решают различные задачи (хотя в общем случае задача одна - хорошая программа). Буду стараться исправляться.

В теме: silktest для новичков

07 августа 2006 - 07:47

На самом деле у нас даже нет предмета спора - программы. В том смысле что каждый говорил о своей программе. Вот и получается, что в рамках своего творения каждый прав. Поэтому чтобы не запутать тех кто читает эту тему, я ПРЕДУПРЕЖДАЮ: читайте предельно внимательно, а не просто пробегайте глазами (тем более что так и не разберешься в SilkTest-е). В данной теме описаны две вариации программы. А если появятся вопросы - не молчите, задавайте.

В теме: silktest для новичков

07 августа 2006 - 06:58

Для всех, кто впервые сил за SilkTest и не знает с чего начинать! Выкладываю инструкцию по написанию простейшего скрипта. Но перед этим обязательно скачайте и прочтите файлы 01 и 02, выложенные ранее.

В теме: silktest для новичков

07 августа 2006 - 06:53

Я прошу прощения, если своими действиями задел автора, но мы же еще проверяем, запущено приложение или нет. Если нет, то тогда моя проверка лишняя, а если запущено и в нем имеется окошко, то тогда возникает логическая ошибка именно в нередактированном коде. И опять же я прошу прощения за свои слова, может я чего-то не улавливаю. Но с точки зрения программирования, а не тестирования ошибка все же есть.