Перейти к содержимому

Yerchick

Регистрация: 21 июл 2014
Offline Активность: 13 авг 2014 19:34
-----

Мои сообщения

В теме: Junior Manual Tester For FREE (Experience & Feedback)

23 июля 2014 - 20:24

Предлагаю рассмотреть вот эту Киевскую вакансию:
http://hh.ua/vacancy...07?query=1c бит
Контора специфичная, берут любого с улицы, заявленный специалист это и чтец и жнец и на трубе игрец, но если вы продали любимую гитару ради внедрения в IT сферу...
Базового представления о бухучете и изучения талмуда Радченко "Практическое пособие разработчика" должно хватить для трудоустройства. Ручками прогрессивный УТ можно здесь в вэбе потрогать http://demo.1c.ru/
К тестированию я шел приблизительно таким путем.

 

Спасибо за совет и даже за подсветку определенного пути. Ну у меня работа сейчас есть, на которой я постоянно нахожус перед компьютером и могу за рабочий день позволить себе ежедневно выделять по 5 часов времени на обучение или занятию другой онлайн работой... Текущая работа какраз этим и замечательная, но не хочу попросту просиживать, по этому изначально и решил протестировать для канала софт -> узнал об профессии тестировщика -> вот обучаюсь, что-бы была возможность получить интересную вакансию... ... К примеру та-же онлайн вакансия, собеседование на которую описано мною выше.

 

Вы знаете, Дмитрий, честно говоря поражен вашим рвением в изучении профессии. Если бы вы были Москвичом, то после такого спича, я не задумываясь пригласил вас на интервью на должность Джуниора.

Очень приятно! Спасибо... Это вдохновляет)


В теме: как получить опыт

22 июля 2014 - 13:22

То есть ЛегПром. "Качество процессов", которое вы изучали не имеет отношения к управлением процессами разработки ПО (общая база процессного менеджмента, возможно, и преподавалась, конечно). "Методология управления процессами" без понимания процессов производства ПО - имхо ничего вам не даст.

То есть опыта в управлении качеством как такового нет. Зачем идти в QA где есть более-менее подготовленный люди с "шашкой наголо"?

Я тоже закончил ЛегПром, но на инженера механика... Понятное дело, что в универститете на подобных специализациях нету изучения процеса создания ПО, но мне кажется, что есть компании, которые ищут именно такого типа QA, тобишь без штампованного мышления, и которого можно "под себя вырастить"...


В теме: open source проекту нужны тестировщики

22 июля 2014 - 13:05

Yerchick@gmail.com

История, как и у выше отписанных.

Хочу поработать за первый опыт.


В теме: Junior Manual Tester For FREE (Experience & Feedback)

22 июля 2014 - 12:42

выше приведенная выдержка

 

Не могу понять, на что имено у Вас такая реакция... Если по отношению к требованию в 2 месяца работодателя, то при чем тут выдержка, если в АйТи сфере я ещё никогда и не на кого не работал... Я только 3 месяца назад только узнал о том, что такая профессия существует. За первый месяц был прочитан и детально законспектирован (впервые я с удовольствием писал конспект!) Каннер, пока был на работе - "проходил" вебинар Портнова... Когда пригласили на собеседование в Глобал Лоджик - с утра и до ночи проводил изучая OSI слои и с нуля пытаясь вникнуть в линукс... Естественно не пройдя собеседования из-за плохого понимания линукса, следующий месяц уменя уходил на ежедневные 5-ти часовые вебинары, посвященные администированию линукса, но в ГЛ мне сообщили, что заказчик не хочет все отклоненные кандидатуры пересматривать заново. Но о том, что паралельно при этом всём я вникал в основы языков питон, джава, си ++... Подводя итоги за самим собой - понял, что сильно распылился и что мне необходим опыт, который как чекпоинт позволит мне развиваться дальше и выбрать уже направление в какую специализацию мне углубляться


В теме: Junior Manual Tester For FREE (Experience & Feedback)

22 июля 2014 - 12:14

Какие вы хотите услышать советы, если,ваша, выше приведенная выдержка отбивает любое желание вам помогать.

Оценивая мой предыдущий опыт работы в разных сферах деятельности - могу обратить внимание, что каждый человек ищет чем он хочет заниматься... Это в лучшем случае, так как перед этим желанием у многих стоит задача хоть как-то материально встать на ноги.

По поводу гитары - не совсем понял... Если это жаргон, то я ещё нуб :pardon: . Если действительно по поводу гитары, то это была Schecter Hellriser C-7... Но когда понял, что хочу работать в сфере тестирования - осознал, что мне необходим для обучения ноутбук... Вот для его покупки как раз гитарку та я и продал.