Перейти к содержимому

Pirokar

Регистрация: 11 июн 2014
Offline Активность: 23 окт 2014 08:22
-----

Мои сообщения

В теме: что делать с ошибкой Element cannot be scrolled into view

14 октября 2014 - 11:34

Добрый день! Сегодня столкнулся с такой же проблемой - org.openqa.selenium.interactions.MoveTargetOutOfBoundsException: Element cannot be scrolled into view. Происходит это на каком-то из сенд портов в прикрепленной странице. Причем он кучу портов открывает нормально до этого, но потом  - раз - и падает с такой ошибкой. Что делать? Вот страница.


В теме: Поиск по последнему символу в id элемента

02 сентября 2014 - 14:36

Грусть.


В теме: Поиск по последнему символу в id элемента

02 сентября 2014 - 13:23

А xpath? Не хотелось бы смешивать.


В теме: Select в виде button. Как с ним работать?

09 июля 2014 - 11:22

Элемент на странице был и правда не один. Помог такой xpath: (.//*[contains(text(), 'Current week')])[last()]

Всем спасибо!


В теме: Select в виде button. Как с ним работать?

09 июля 2014 - 10:43

А можно что-нибудь из массы?

Смотрите, какая проблема в слипах - да в общем-то никакой, просто они работают либо дольше чем нужно либо короче. В первом случае мы немножко проигрываем во времени, во втором - валимся. Периодическое возникновение второй ситуации и есть та самая нестабильность, о которой, не исключено, пишет автор топика. 

Ситуации "из массы" приводить не нужно, это я так написал. Если мы говорим про ожидание того или иного состояни элемента (а о других ситуациях тут говорить не вижу смысла), слип никак не лучше, просто иногда не получается/невозможно написать ожидание.

 

 

Скажите, как я могу чет-то из селениума дождаться, когда по элементу можно будет кликнуть? isDisplayed уже возвращает true, present и visibility также возвращают true. Т.е. в классе WebDriverWait все возврашает true (я все перепробовал), он бесполезен.