Перейти к содержимому

utopia2005

Регистрация: 16 сен 2013
Offline Активность: 06 мар 2015 09:38
-----

Мои сообщения

В теме: Selenium + QTP/UFT

04 марта 2015 - 12:36

Если я не ошибаюсь, то XPATH видится в QTP - только последний/нужный объект (поиск по целевому тегу), а как его описать с родителями и их св-вами? (это единственный способ, который представляется, т.к. есть однотипные объекты с динамическими св-вами и найти нужный объект можно только по родителям).


В теме: Selenium + QTP/UFT

04 марта 2015 - 10:38

Мануала и кода нет, делал на прошлой работе. Вкратце, у меня работало так: скриптом QTP формируем нужный testng.xml, запускаем через Shell.RunCommand тесты Selenium, ждем окончания работы, парсим result.xml. Если вам очень нужно писать тесты Селениум в QTP, можно еще попробовать использовать Selenium VBS binding. Но это — редкое извращение.

 

А вам это вообще зачем, если не секрет? Возможности QTP покрывают всё, что умеет Селениум, кроме неявных ожиданий, да и те легко реализуются самостоятельно.

 

Есть объекты, которые распознаются QTP только по двум св-вам (id и index). ID - плавающие, индексы - тем более. XPATH использовать с помощью QTP не получается.

 

Как в идеале должно получиться - код написан на qtp, и только точечно используются команды силениума, чтобы кликнуть (и пр) на объекты, которые плохо идентифицируются QTP.

 

Вот и встал вопрос как можно "создать объект" типа webdriver в QTP и дексриптово кликать на нужные элементы.

 

P.S. тонкий клиент

P.S.S. соответственно формирование xml и т.д. мне не подходит =(


В теме: Гл. специалист по нагрузочному тестированию

06 февраля 2015 - 10:55

Привет привет Леш =)

 

Оформление к заказчику? В газпром?


В теме: open source проекту нужны тестировщики

13 мая 2014 - 08:40

Добрый день.

Если предложение актуально, то хотел бы узнать по подробнее про проект и условия