Если у вас опыт работы 7 лет, вам не нужно работать для портфолио. Человек с 7-летним опытом на собеседовании сможет ответить на вопросы и объяснить, почему он не может сказать, в каком именно проекте он принимал участие :)
Для резюме есть такое понятие как NDA. Просто пишете, что название проекта указывать не можете, так как подписали NDA и никто вас не будет заставлять что-то рассказывать. При этом вполне можно рассказывать, какую работу вы выполняли в рамках этого проекта и каких результатов достигли.
Вообще это довольно распространенная практика, когда текущее место работы не разглашается при собеседовании (чтобы текущий работодатель не узнал, что вы ищете другую работу).
Вы правы, но я ищу работу удаленно! мне нужно портфолио не только по этому! Спасибо большое за внимание! Очень полезное сообщение!