Перейти к содержимому

S-Kerrigan

Регистрация: 17 июн 2013
Offline Активность: 25 июн 2013 05:32
-----

Мои темы

Eclipse + TestNG + ReportNG + Webdriver (Grid)

17 июня 2013 - 11:14

Я имею не очень большой опыт автоматизированного тестирования. В ходе прокачки своих скилов я постоянно совершенствовал систему логирования переходя от, совсем примитивных выводов в консоль IDE, до неплохих HTML-логов.
В качестве "финального" этапа логировщика я решил выбрать ReportNG.
Во время гугления узнал, что его можно прикрутить либо через Ant (успешно поставил в систему, сам Ant работает), либо через Maven (успешно установил в IDE плагин, тоже работает). Так же видел на зарубежных форумах указания без использования систем динамической сборки (Просто в .xml-файл).

Но ни один метод не смог я у себя применить - ни как не получается сделать логирование через ReportNG (с тестами никаких проблем нет, все прекрасно работает).

Пишу на форумах крайне редко: предпочитаю искать аналогичные проблемы и их решения, но в этот раз недельное гугление ни к чему толковому не привели. Просьба всем знающим, помогите полномасштабным примером любой реализации (код как самого любого теста... хоть заход на гугл и ввод "123", так и код любого сопутствющего файла-конфигуратора)

P.S. Буду искренне признателен... просто крик души уже от назойливой проблемы.