Перейти к содержимому

aleesa

Регистрация: 23 мая 2013
Offline Активность: 14 мар 2016 06:09
-----

Мои темы

Тестирование с помощью PHPUnit: за и против?

30 июня 2014 - 06:55

Сейчас мы пишем функциональные тесты на джаве, но начальство склоняется к тому, что тесты и приложения, которые мы разрабатываем, должны быть написаны на одном языке, в основном по той причине, что программисты смогут сами писать какую-то часть тестов.

Вопрос к тем, у кого есть опыт написания функциональных тестов с помощью phpUnit. Расскажите, почему и в каких случаях стоит писать тесты на php? Какие плюсы, какие минусы?


Как тестировать чат?

21 мая 2014 - 07:39

Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями, как тестировать чат.

Автоматизизация планируется на php, но на данном этапе язык не важен, интересует именно алгоритм, последовательность действий, какие проверки необходимо произвести. 


Выборочный запуск JUnit тестов на локальных машинах программистов до к

06 мая 2014 - 05:18

Честно говоря, я не знаю, как правильно сформулировать вопрос, но постараюсь.

 

Наши программисты выразили желание получить возможность запускать автотесты у себя на машинах (или где-то еще) до коммита, не все сразу, а под конкретный функционал, например, если внесены изменения на странице создания пользователей, то им необходимо прогнать тесты (один класс с набором тестов на создание пользователей). Просят они это для того, чтобы не проверять вручную, и снизить вероятность коммита с явными ошибками. (еще хотят в результате тестирования получать принтскрин ошибки).

Вопрос в том, как это организовать? И хорошая ли эта идея?

 

Тестируем web-приложение на php.

Сборка проекта осуществляется через jenkins: он отслеживает коммиты, обновляет систему на виртуальных тестовых машинах, и прогоняет тесты через selelium grid. в результате получаются thucidides отчеты с принтскринами ошибок. 

Вся эта система перешла ко мне две недели назад, я еще до конца не понимаю, как это всё устроено, поэтому прошу прощения за неточные формулировки.

И, на самом деле, через дженкинс все еще пока тоже не идеально работает, нужно разбираться, почему selelium hub иногда зависает, ноды не подключаются и т.д.

 

 


Удобное средство для чек-листов (Linux)

10 марта 2014 - 11:57

Ищу удобное средство для ведения чек-листов. Желательно, с возможностью: 1) Оставлять пометки, какой тест пройден и для какой версии, 2) Указывать номера задач в Redmine, 3) Отмечать, какой тест заавтоматизирован, а какой  - ещё нет. 4) Доступ для редактирования несколькими тестировщиками одновременно.

Всё, что мне пока посоветовали - это TFS и OneNote. Существуют ли аналоги под Linux?

Рассматриваю Ситечко, но, говорят, что это не удачный вариант. 

Что можете посоветовать? Или самое лучшее, что можно придумать - это вести Excel таблицу в Google docs?


Как учиться автоматизации тестирования web-приложения

17 октября 2013 - 05:01

Здравствуйте!
Передо мной стоит задача обучиться автоматизации тестирования web-приложений.
Инструменты следующие: Eclipse, Junit, Thucydides, Maven, Git.
В настоящий момент я изучаю java. Слушаю лекции Юрия Ткача "Java для тестировщиков" и пишу простейшие программы в Эклипсе.
Подскажите по личному опыту, на что стоит обратить особое внимание. Может быть, где-то есть примеры простых тестов? Обучающие видео?