Перейти к содержимому

SHINNOK

Регистрация: 17 апр 2013
Online Активность: Сегодня, 06:51
*****

Мои сообщения

В теме: Как уйти с медицины в IT - или помогите пожалуйста)

11 сентября 2023 - 06:17

Курсы для QA обсуждают здесь --> https://t.me/qa_courses


В теме: Поиск первой работы в тестировании (2023, РФ)

06 сентября 2023 - 08:15

1. Насколько вообще эффективен в случае джуна поиск первой работы через hh.ru? Возможно, я не туда направляю свои усилия и стоит сосредоточиться на какой-то другой платформе? (например, телеграм, linkedin, прямая рассылка в понравившиеся компании…)

 

Искать надо везде, где только можно - не ограничиваться hh.ru (Есть ещё career.habr.ru, linkedin.com, список открытых позиции на сайте интересующей компании и т.д.)
 

2. Как подтвердить свои релевантные навыки – например, SQL, Git, Linux – если мне пока не приходилось применять их на проектах? Я пока смогла придумать только портфолио на github (которое, по моим наблюдениям, в откликах никто не смотрит), но и для портфолио сложно придумать учебные проекты с фокусом на эти инструменты без какой-то дополнительной сильно технической составляющей (например, программирования).

 

Подтвердить можно только практикой на реальных проектах (Или хотя бы выполнением практических заданий на тематических курсах, после прохождения которых, выдают соответствующий сертификат) 
 

3. Как сохранить полученные в ходе самообучения знания, если у меня пока нет проекта, на котором их можно было на практике закреплять? К сожалению, замечаю, что без практики пройденные туториалы достаточно легко забываются, особенно если фокус самообучения меняется на что-то другое.

 

Только практикой на реальных задачах можно закрепить полученные знания (Когда знания трансформируются в навык и опыт. Знать, как что-то делается и уметь это делать - это разное)

 

4. Насколько критично для работодателя отсутствие одновременно профильного образования и пройденных курсов? (На hh.ru в вакансиях частенько требуется одно или другое, также я слышала, что некоторые компании сотрудничают с курсами и набирают тестировщиков сразу после выпуска). Есть ли какие-либо дополнительные рекомендации в этом случае?

 

Всё решается по итогам собеседования/тестовых заданий - на образование/курсы большинство не смотрят 


В теме: Поиск первой работы в тестировании (2023, РФ)

05 сентября 2023 - 17:20

Рекомендую подписаться на этот канал в модном сейчас телеграме — https://t.me/qa_jobs
Там иногда мелькают вакансии для джунов

В теме: Как вы начали быть тестировщиком ?

02 февраля 2023 - 17:02

Можно заглянуть в эту тему — https://software-tes...v-testirovanii/

В теме: Помогите начинающему тестировщику

23 декабря 2022 - 06:17

Если ссылки дублируют какой-то функционал (К примеру, на страницу "Новинки" можно перейти другим способом), то можно в существующие кейсы добавить это как шаг
Иначе лучше выделить в отдельные кейсы