Перейти к содержимому

PillowMan

Регистрация: 11 фев 2013
Offline Активность: 22 июл 2015 13:43
-----

Мои темы

А какие ваши идеальные условия в работе тестировщика?

24 апреля 2013 - 11:19

Здравствуйте,после того как вы начали работать в тестировании вы наверняка стремились к чему-то, в области тестирования. Это могло быть как подъем по карьерной лестнице до руководителя проекта или просто выполнение тестирования, которое включало бы соблюдением субординации, митингов, поддерживание хорошего проекта и использованием необходимой документации, при этом работая в надежной компании и зная, что ты им нужен. Проще говоря, какие ваши идеальные представления о вашей работе.

Хотел бы вы рассказали, что вас именно так зацепило в тестировании. Чего вы хотите добиться, или уже добились, или добивались но упустили из виду. Пожалуйста отвечайте без троллинга и отнеситесь к теме серьезно не надо искать намека в теме P.S. если тема должна быть в другом разделе перенесите пожалуйста, но мне показалось эта тема будет актуальна для данного раздела, так сказать как наставление опытных, не опытным.

А как вы описываете свою работу тестировщиком?

18 марта 2013 - 21:30

Хотел бы поинтересоваться на вопрос из вашего личного опыта. Что для вас является тестированием? Например в кругу общения все разговорились, о том где кто работает. Когда очередь доходит до вас, вы говорите что вы тестировщик, а так как люди не читали книг про тестирование, то может последовать ответ, "аа кнопочки по нажимать, проверить работают ли они. Делов то куча, фигня работа". Я понимаю, что больно оно надо в полемику ввязываться, но все же как с гордостью объяснить, то чем ты занимаешься? Потому как после прочтения книг, множества форумов, посмотрев вебинары Портнова, понял, что это очень глубокая профессия, в которой нет потолка для самосовершенствования. P.S. я так понимаю можно было бы сказать, что мы отвечаем за одну из стадий при создании ПО?