Перейти к содержимому

Julia_Sh

Регистрация: 28 янв 2013
Offline Активность: 21 июн 2013 05:41
-----

#118564 Тестирование производительности в Visual Studio 2012

Написано Julia_Sh 10 июня 2013 - 07:37

Добрый день! Кто нибудь проводил тестирование производительности веб приложения в среде разработки Visual Studio 2012? Там вводится такое понятие как веб - тест. Это тоже самое что и тестирование производительности или что это? И не понятно что в данном тестировании ожидаемый результат а что фактический? Если можно поясните что такое правила проверки и извлечения в веб-тестах производительности в Visual Studio.

Веб-тест — это последовательность действий, которая ляжет в основу тестирования производительности. Что-то вроде сценария, по которому виртуальные пользователи будут использовать систему.
  • 1


#118464 Как изменить язык написания теста? Selenium IDE 2.0

Написано Julia_Sh 05 июня 2013 - 02:32

На каком языке вы хотите писать?

Java.. Да и какое это имеет значение, если я в принципе спрашиваю как переключить, как это пишут в приведенном мной примере.

Поздравляю, вы выбрали язык. Скачивайте себе среду разработки для java (например, eclipse, NetBeans, IntelliJIDEA или что-то другое), создавайте тестовый проект, пишите код, тестируйте. Насколько я знаю, все из названных мною сред разработки поддерживают тестовые фреймворки типа JUnit и TestNG для написания и воспроизведения юнит-тестов.
То, что описано выше вами, если честно, не знаю, что это. Возможно, имеется в виду, что можно выгружать тесты на любом из предложенных языков. Но выгружать уже готовые сценарии, написанные с помощью selenium ide, и создавать из них классы в своем тест-проекте. Честно, не знаю, как можно запустить код, написанный на java, без соответствующей среды. Так что если вы набросали сценарии в selenium ide и экспортнули их в соответствующий класс, вам придется этот класс подключить к своему проекту.
  • 1


#114183 Подскажите как правильно организовать проект

Написано Julia_Sh 01 февраля 2013 - 06:17

Хотел с вами посоветоваться, нормально ли будет разбить весь тест план на 15 клаcсов и запускать их всех с помощь Junit?

Насколько я понимаю, для JUnit отдельный класс - это отдельный юнит-тест. Вы можете запускать их по очереди.

возможно ли как-то перехватить Nosuchelementexception? что-бы тест не падал? а продолжался

Можно же ввести обработку исключений. Плюс если вам нужно уберечь себя от ошибок, связанных с отсутствием элементов на странице (что влечет за собой полный фейл всего теста), вы можете прямо в коде ввести проверки на это. (Если я правильно понимаю, о чем вы)
  • 1