Перейти к содержимому

Bazeman

Регистрация: 25 июн 2012
Offline Активность: 03 сен 2013 10:58
-----

Мои сообщения

В теме: Необходим совет

11 мая 2013 - 12:43

у меня нет опыта работы в тестировании, но в резюме я всячески это скрываю и подчеркиваю что в работе приходилось очень часто заниматься тестированием(это правда)в итоге отклики мне приходят от 30% высланных мною резюме .Сейчас в контакте нашел интузиаста который готов научить меня с++ думаю это сильно мне поможет.Думаю базовые знание ООП будут главным фактор при закрытии вакансии тестировщика. А через год думаю никто и не будет брать на работу тестировщика без знания языков программирования

В теме: Направьте по правильному пути :) + как найти работу, совмещая с учебой

11 мая 2013 - 12:37

У меня была идея иметь обший доступ для нескольких тестировщиков на ютест и http://fixber.com/ и потом делится опытом если интерестно пишите в личку но доступа ни на один ни на второй у меня пока еще нету

В теме: Тестовое задание от компании на позицию Junior QA

11 мая 2013 - 09:17

Добрый день! ответ был мною действительно получен ...большое спасибо!!!
Очень надеюсь что мой пост прочтут те, кто искренне хочет найти себя в тестировании!!! - сам я еще не определился и не сильно хочу этого делать, но искать баги в тех учётных программах в которых я работаю уже 7 лет это моя страсть.
Ввиду того что я уже года два россылаю резюме получаю тестовые задания и анализирую их. Могу сказать следующие ваш успех на 70% зависит от вашего знания английского языка с уровнем Upper-Intermidiate и всего лишь одной книги по тестированию на Английском языке вас возмут в тестировщики после 5-6 собеседования, но ни в коем случае не ходите на курсы только ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ!!!( это я шас что делаю? секреты раскрываю?)
И самое главное любой отказ нужно воспринимать как необходимость еще больше и лучше улучшать свои знания.Что и случилось со мной, после отказа от Mobidev наткнулся на вакансию где необходимо знать ООП (работаем теперь над этим)
PS. На счёт курсов тестирования в центре занятости - весело получается...меня как то туда приглашали вести уроки и быть преподователем правда проводились они в ХПИ может и не эти курсы))))) очень порадовало.
PPS Ах да чуть совсем не забыл есть чудесный сайт https://www.coursera.org/ очень рекомендую

В теме: Задание на позицию Junior QA

26 апреля 2013 - 09:36

Да сайт не работает ответ будет таков
Bug #1
Priority: Blocker
Description: Форма не работает из-за ошибки соединения с базой данных

В теме: Задание на позицию Junior QA

26 апреля 2013 - 09:02

за слив не беспокоюсь, я трудоустроен все хорошо - просто анализирую рынок труда отрасли.Ну и есть желание сменить профессию развиваться мне уже некуда(((((
задание именно для junior QA.В резюме у меня указана последняя должность аналитик - может поэтому задание 50% 50 для аналитика и тестера.
кстати есть еще задания(анализирую рынок давно) если интересно могу размещать.
Компания называется мобидев г.Харьков