Перейти к содержимому

Натали М

Регистрация: 05 авг 2011
Offline Активность: 10 фев 2014 21:35
-----

Мои темы

QA Engineer.... в недалеком будущем

05 августа 2011 - 18:58

Последующие изложенные мысли можно было бы изложить в какой-нибудь уже существующей теме. Но поскольку не хочу переключать внимание, которое заслуживают авторы имеющихся тем, на себя - создала отдельную.

5 лет отучилась (действительно училась, а не просто ходила на пары) в Университете на механико-математическом факультете (правда, выбор пал не на кафедру информатики, а на кафедру мат.моделирования и обеспечения ЭВМ). После этого вот уже 5й год работаю не по специальности. Сейчас хочу все-таки пойти работать по специальности и для начала стать тестировщиком. Начала читать Савина (захватывает и не отбивает желание обучаться этому интересному делу). Планирую месяца через полтора покинуть старое место работы. За это время хочу пойти на курсы "Тестирование ПО" в Учебный центр "Проминь" у нас в городе (чтоб не только знания не только из литературы в голове укладывались, но и живое общение было - пусть на слух тоже воспринимается).
Проблема (хотя, может, это и не совсем проблема) - знание английского у меня, скажем так, "со словарем" - базовый курс университета, который был как минимум 4 года назад. Скорее всего из-за этого (а также из-за того, что в ближайшее время основную часть рабочего дня буду проводить на имеющейся работе) пока не записываюсь практикантом в такие крупные компании как DataArt, GlobalLogic etc.

Есть ли смысл проходить курсы в Учебном центре? Есть сейчас вообще востребованные QA Engineers в Харькове (вакансии смотрела, но резюме пока не отправляла никуда, страшновато - хочу немного подучиться еще)? Насколько реально работать с первоначальными знаниями "англ. со словарем" (в дальнейшем планирую изучать глубже)? Ну и еще может чего интересного скажете..... :)