Перейти к содержимому

Soda

Регистрация: 13 июл 2005
Offline Активность: 26 июн 2007 14:13
-----

Мои сообщения

В теме: VIEWSTATE парсится автоматически но не для всех запросов

25 июня 2007 - 14:15

2. Проверить, помещается ли viewstate в буфер для переменных. По умолчанию динамические переменные имеют размер N байт (N = 1024, кажется), т.е. web_reg_save_param сохраняет только первые N символов. web_set_max_html_param_len() позволяет устанавливать любой размер для N.

Ну тут я вроде увеличил до 50000, потому как посмотрел что размер этой переменной быает выше 10кб

1. Убедиться, что используется правильный viewstate. Возможно, отправлять нужно не последний полученный, а один из более ранних. Либо нужно знать логику работы сайта, либо вручную, проверяя ответы сервера, выяснить, какой именно viewstate нужен.


А вот тут интеренсно, есть ли какие материалы по поводу такой работы веб приложений, как тоесть узнать какой viewstate нужно совать в именно эту форму. Я к сожалению сейчас занят на другом проекте и не могу в логе посмотреть что откуда берется и куда отправляется. Но давно меня этот механизм интересует, наши программисты не знают на него ответ. Вот думаю полезно было бы читануть что-нить, но ума не приложу что, пытался копать гуглом и тоже ничего интересного не нашел.

В теме: VIEWSTATE парсится автоматически но не для всех запросов

25 июня 2007 - 12:00

Примерно так, вот у меня несколько обращений к серверу, и везде VIEWSTATE парсится при помощи web_reg_save_param() кроме одной странички, где этот viewstate передается в явном виде. При этом, все работает нормально. Но если я добавляю вручную функцию для извлечения этого недостающего параметра для того чтобы заменить им тот viewstate, что отправляется в явном виде, я получаю сообщения от сервера "некорректный viewstste"

В теме: Нужно получить 2 летний опыт работы с LoadRunner за 8 часов

22 июня 2007 - 06:13

На самом деле нет, под словом распарсить я имею ввиду получить значение атрибута value, то что в ковычках.
Но я уже понял, нужна функция web_reg_save_param(). Но эта тема более не актуальна - день прошел =)

Спасибо тем не менее!

В теме: VIEWSTATE парсится автоматически но не для всех запросов

21 июня 2007 - 09:09

А вот еще вопрос, при помощи функции web_reg_save_param() регистрируется параметр, тот же viewstate например, он большой и в логе его не видно полностью. А где создается этот параметр и как его можно посмотреть? В списке параметров у меня вообще пусто и переменных никаких не объявлено.

В теме: Нужно получить 2 летний опыт работы с LoadRunner за 8 часов

20 июня 2007 - 12:29

А такой вот фундаментальный вопрос, как распарсить данные, viewstate например?
Чтота я никак не пойму