Перейти к содержимому

gilza116

Регистрация: 19 апр 2011
Offline Активность: 14 янв 2014 10:10
-----

Мои темы

утилита для мониторинга оперативной памяти и сохранения резултатов

07 июня 2011 - 09:42

Доброго времени суток, коллеги.
Подскажите, плиз, какую нибудь утилиту (желательно маленькую и бесплатную), которая умела бы мониторинть оперативную память (какой процесс и сколько памяти использует).
НО чтобы эта утилита ещё и умела это всё с какой-то периодичностью записывать.

Например запустил какие ниь программы на длительный период, а потом открыл сохранённые логи и посмотрел какой процесс и когда ел и сколько.

Сейчас использую Process Explorer, он умеет вроде всё, кроме записи логов, измерений.

Примеры регламент работы группы тестирования

19 апреля 2011 - 08:55

Доброго времени суток.
Недавно встала перед нашей группой задача создать некий документ, регламентирующий нашу работу. Может кто показать какие-то примеры или рассказать, где можно посмотреть.

Обрисую ситуацию: есть группа тестирования, есть продукт, который постоянно развивается и "n" раза в год выходит новый релиз, соответственно есть "n" полных цикла тестирования (тестирование контента,функциональное тестирование, регрессионное тестирование и т. д.). Для тестирования есть тест план, для каждого пункта тест план есть свой тест кейс. Также есть приёмочный тест и ещё несколько специальных тестов.

Соответственно нужен документ, в котором описано всё, что происходит с момента передачи нам продукта. Т е написано, что сначала на основе документа xxxx проверить изменения контента, потом на основе документа yyyy проверить новый функционал и добавить их в тест план, потом провести регрессионное тестирование на основе тест плана .... и в конце составить отчёт согласно документу jjjj.

а смысл этого документа в следующем:
- легализовать всю тестовую документацию
- формализовать и упорядочить все активности группы тестирования
- дать возможность другим подразделениям правильно выстроить взаимодействие с нами (программисты, менеджеры)

Заранее благодарен за помощь.