Перейти к содержимому

natali.ancharuk

Регистрация: 24 июн 2005
Offline Активность: 23 ноя 2005 11:32
-----

Мои сообщения

В теме: VBScript и Class'es

11 октября 2005 - 11:39

в начале каждого юнита необходимо ставить такую зпись в первом юните так
'USEUNIT Unit2  

во втором юните так

'USEUNIT Unit1  

В теме: Ошибка в открытии файла.

15 сентября 2005 - 05:24

Интересно, а почему тогда раньше не происходило такой ошибки?
я вро де бы пишу также как и раньше, может это всетаки TestComplete гонит.

В теме: Ошибка в открытии файла.

14 сентября 2005 - 11:49

Вот именно что все впорядке!!!
и он не ReadOnly. и доступ к нему не запрещен.
Главное что скрипт отрабатывает хорошо если завершается без ошибок. (успешное завершение), а когда при аварийном завершении процедура не доходит до закрытия файла, вот он и остается открытым программно. Закрыть я его не могу и даже программно. только переименовываю или перезагружаю комплит.

В теме: Посоветуйте иструмент

10 августа 2005 - 11:08

зравствуйте!

Я вот тоже бы хотела узнать про rational functional test. Я сейчас пробую тестировать java приложения и у меня ничего не выходит с продуктами автотестирования тесткомплитом и решенл роботом, может мне Rational Functional Test подойдет? Хоть он и на java написан, ничего выучу и жава. как раз мне функционал и надо тестировать. Не можете подробней объяснить что значит

Ну так совет тот же: Rational Functional Tester 6.x. Он правда не так уж много сред поддерживает, но поскольку вы не говорите какие приложения собираетесь тестировать, то может вам и подойдет.

какие среды он поддерживает? Мне нужны Java и Delfi. А С++ поддеживает?

В теме: budushee v automated testing, dlja togo kto ne ume

10 августа 2005 - 07:31

Я очень не давно работаю в отделе тестирования, до этого времени вообще ни где не работала, я в институте учусь. Вот меня и взяли на работу тестироващиком и сказали изучай автотестирование и пиши нам скрипты. Вот я одна сижу здесь не у кого спросить и никто не может помочь, потому что никто ничего про автотестирование не знает. Пользуюсь только форумом, и иногда на саппорт пишу тест комплита, хорошо хоть отвечают. Все справки перечитала по трем продуктам (Rational Robot, TestComlete, Win Runner), еще я не знала английского вообще, хорошо хоть программирование знала. Вот так кое что уже автоматизировала, кое что не получается. В основном сначала нагрузочное пошло хорошо, функционал еще даже и не знаю до сих пор читаю.... голова болит... ужас... :wink: