Перейти к содержимому

kich

Регистрация: 24 ноя 2010
Offline Активность: 20 июн 2011 18:51
-----

Мои темы

Изъятие данных из поля request/responce headers

08 марта 2011 - 22:11

Всем привет!

Автоматизируя тулбар - тоесть частично десктопно, частично веб апликацию, столкнулся с вопросом об автоматизировании параметров request/responce headers. Тоесть мне нужно с запроса достать параметры headers и обработать ответ, который дал сервер (200/304...)
Но вот столкнулся с проблемой, что у меня headers в реквесте зависят от некоторых параметров из registry, и я не могу пользоваться record/playback технологией, так как должен генерировать запрос к серверу в реальное время...тоесть учитывая текущие данные из реестра.
Помогите пожалуйста советами, как мне, НЕ используя впредь записанные запросы, сгенерировать их в текущем времени, и изъять из них request/responce headers данные?

Заранее спасибо, Дима

Запуск тест кейсов из Project

11 февраля 2011 - 14:10

Всем привет!

Вот столкнулся с такой проблемой, когда запускаю тест кейс как отдельный Unit, то тест кейс отрабатывается до конца и ожидает полного завершения своего исполнения, но когда я запускаю несколько тест кейсов подряд из Project следующий тест кейс не ожидает завершения предыдущего(но каждый тест кейс по отдельности выполняется с ожиданием на его завершение). Хочу спросить, если какие-то настройки для запуска проекта, что б каждый тест кейс ожидал завершения предыдущего?

Заранее спасибо.

TestCompete и cookies

28 декабря 2010 - 12:53

Народ, есть какаято возможность засетать куки к примеру (name, value) интересують IE, FF browsers?

Стыкалса ктото с роботой с куками через TestComplete?

Test Complete и Web-приложения (Toolbar)

25 ноября 2010 - 08:56

Здраствуйте! Прежде всего спосибо администрацыи сайта за поддержку качествинного и хорошого форума как етот. Я ручной тестер и столкнулсо з вопросом автоматизацыи, а именно с помощю Test Complete.

Я новичок автоматизированого тестирования, после пересмотра ряда видео материалов и некоторых доков, коечто у меня начало получатса, но ето очень маленькая часточка того щто нужно. Возмоно я повторюсь потомушто перечитать весь форум сложно, я б хотел задать несколько вопросов:

Введение: Проект собой предстовляет "тулбар" которий интегритса в браузер (IE8; FF3.6) вот его я и буду тестить со сторони вебки и со сторони десктопа куда записуютса преференсы.

1. как правильно вибрать тип проекта для запису кликов в браузере, штобы он смог их воспроизвести а не выдавал ошыбку "The object does not exist"

2. как я могу запустить інсталяшку из папки без ошыбки "Overlapping window"

3. и последние, я использую Він7(64) - поетаму стоит "NCP Secure Client Entry" иногда имею проблеми с запису ТС - выбивает ошыбка...

И на конець: Я новичок тому буду очень признателен любым советам, и постараюсь освоить ето дело быстро :). Если есть кокойто опыт тестирувания тулбаров - подилитесь им, или хотябы кокойто книжкой для новичков. Извиняйте за ламаное написание, не родная мова, СПОСИБО НАПЕРЕД.