Перейти к содержимому

Desy

Регистрация: 02 июн 2010
Offline Активность: 12 сен 2010 12:50
-----

Мои сообщения

В теме: Живут, как тестировщик с программистом

02 июля 2010 - 07:24

Прочитала. И поняла, что повезло!) Потому что у нас дружная команда, работающая на один результат. Я - тестировщик. И моя задача - найти баг. Такова уж моя функция. Но вот зачем найти... Не все это, к сожалению понимают. Я помогаю программисту, а не причиняю ущерб, найденным багом. Я не злорадствую. И, слава богу, наши ребята это понимают. Мы можем пошутить, посмеятся над колличеством найденных жучков... Разобраться, конструктивно покритиковать. Мне всегда помогут и объяснять, что да как... Это есть стимулом учиться и выполнять свою работу эффективно!
Да, мне повезло))) Чего и другим желаю.
П.С. А фирмам с проблемами взаимотношения сотрудников, посоветовала бы взять на работу психолога или пересмотреть кандидатуру менеджера)))

В теме: Як Qa (або тестери) оцінюють свій рівень ?

11 июня 2010 - 11:19

Як QA (або тестери) оцінюють свій рівень (якщо є можливість самонавчатись)? Тобто як ви оцінюєте свій рівень як QA (або тестера).

Я могу точно оценить свой уровень, как сверх-начальный))))
Потому как мне СВЕРХ повезло, и меня ,абсолютно неопытного лингвиста по образованию, взяли на работу тестировщиком.
Передо мной океан неизученной информации (нахожусь в процессе изучения всего, что только можно) и возможность стать НАСТОЯЩИМ тестировщиком. Надеюсь, через некоторое время (предполагаю - не скоро) я смогу дать себе более позитивную оценку.
Нет предела совершенству!
И еще - самому трудно оценивать себя, пусть это делают другие)))))