Перейти к содержимому

Aninatalie

Регистрация: 28 апр 2009
Offline Активность: 07 ноя 2009 06:01
-----

Мои сообщения

В теме: SQA Days 2009: обмен впечатлениями

28 апреля 2009 - 11:25

Конференция понравилась, спасибо организаторам! Кроме того, понравилась идея устроить конференцию в Питере - прекрасная возможность сменить рабочую обстановку, приехав на 2 дня в другой город.

Из замечаний:
- начало второго дня. На странице расписания второго дня верхняя строка: "Регистрация участников 8-30 - 9-30". И люди начали подтягиваться к 8-30, как написано, не понимая, что за регистрация на второй день? В результате народ полтора часа бродил по зданию до начала докладов в 10-00, интересуясь друг у друга - а где же хоть один организатор? И иронизируя на счет вероятного глубокого похмелья :)
- анкеты. Их раздали, но внятно никто не донес до зрителей, кому конкретно и когда их нужно сдать?
- 2ая секция в первый день. Мало того, что попасть туда было просто не реально, так и по времени она как-то спешила. Только приходишь с другой секции после окончания доклада, а там уже - середина лекции.

Что понравилось из программы?
- круглые столы на второй день (очень интересно и практично, одно из лучшего, что было на конференции)
- выступление Натальи Руколь - один из самых лучших докладов. Даже после того, как объявили обед, ей задавали множество вопросов. Из-за этого некоторые, особо заинтересовавшиеся, участники опоздали на обед и остались без оного. Особенно было приятно посетить этот доклад сразу после выступления Надежды Кошкиной на аналогичную тему - "Потребности сотрудников и их мотивация". Это было одно их худших выступлений на SQA days. Автор выступала, читая по бумажке, и создавая впечатление полной некомпетентности... Настолько жаль было потраченного времени...
- мастер-класс по Selenium RC. С нетерпением жду публикацию материалов.
- еще хотелось бы отметить выступления Павла Степанова и Андрея Дмитриева из Sun Microsystems . Вообще, судя по отзывам, ребята из Sun на конференции все без исключения хорошо выступили.