Перейти к содержимому

Ira

Регистрация: 25 фев 2005
Offline Активность: 11 мар 2008 14:30
-----

Мои темы

Testing at the database level

06 марта 2008 - 08:07

Привет всем.
Люди нам приходилось проверять правильность ну там каких нибудь столбиков в базе, например после работы каково -нибудь сервиса (предположим он на остове других данных заполнял эту колонку в базе)
эту проверку мы делали в ручную, а если приходилось писать тест кайсы, то эта проверка была в виде sql query.
Сейчас задача усложнилась...есть огромный DATA TRANSFORM, данные закидываются в виде файлов на FTP сервер...и после validation-a загружаются в базу.
В ручную такое проверять как- то не очень удобно, что вы бы предложили для этого? Есть какие нибудь тулы, для сравнивания file data with db data in appropriate logic. Или легче самой написать код сравнивающий эти данные?
Поделитесь опытом пожалуйста...

Check broken links for password protected pages

22 февраля 2008 - 09:24

Привет всем!
Люди кому нибудь известна бесплатная программа для проверки не работающих ссылок, если предположим мне надо проверить Web application для которого сперва надо пройти авторизацию, или есть таже Web application тербующий не одноразового логина при входе в систему, а даже при доступе к определенным страницам...
Обычные программы не идут дальше первой страницы (login page).
Если знаете такую программу, посоветуйте пожалуйста.
Заранее благодарю.

Переход к автоматизированнуму тестированию

21 июня 2007 - 07:43

Привет всем!
Проблема в следующем: у нас "устоявшийся" процесс тестирования. Только ручной тестинг для функционального тестирования. Пока что никаких жалоб на качество сдаваемого продукта клинету не было, как и на сроки. Компания решила перейти на автоматизированное тестирование. Необходимо предьявить список benefits -ов клиету, чем улудшит процесс тестирования внедрение автоматизации. Например если надо прибавить ресурси то это будет компенсироваться сроками....Вообщем как убедить клиента на автоматизированное тестирование... предполагается внедрение WatiN-а, как тула для функционального тестирования...
Люди имеющие опыт, помогитеееееееееееееееееее....какие плюсы и какие минусы...какой опыт?
Заранее благодарю.

Хранение тестовой документации - WSS

25 апреля 2007 - 07:47

Привет всем.
Люди у нас все IP закрыты извне. Как можно организовать хранение документации и при этом дать достут к этому repository для клиентов. Я сейчас пытаюсь ознакомиться с возможностями Windows SharePoint Services. Может возможно это все организовать через этот продукт, кто нибудь использует его в этих целях?
И еще если использовать Visual Studio Team System есть ли опять таки возможность предоставления доступа клиентам для отслеживания процесса работы, например к камим нибудь репортам и тд....Насколько я знаю при использовании Visual Studio Team System сеть дольжна быть под домаин контролером, можно дать доступ не члену домаина?
Надеюсь не очень все запутала... :help:

идентификация domain user-a для мониторинга

23 марта 2007 - 13:44

Привет всем.
Я добавила sql server для мониторинга при прогонке сценария (имя машины а не домейна). Локального пользователя на этом компьютере нету, но есть мой domain user который входит в Administrators group на машине где sql server .
Мне выдается следующая ошибка:
Check that your login user name appears as administrator on this machine.
Check that you have entered the correct machine name.
Check that the machine exists and that it is online (use the ping utility for this operation).
-----------
Может это быть причиной ошибки? Т.е. обязательно ли иметь локального админ. -a. Хочу заметить что имя польз. и пароль тот же что и на машине Load Contoller-a.