Перейти к содержимому

ShAkE2

Регистрация: 29 окт 2008
Offline Активность: 25 авг 2011 12:47
-----

Мои темы

Ошибка установки TestLink

11 декабря 2008 - 14:21

Checking if sessions are properly configured: Failed!
Все остальное OK, сервер IIS

Проблема изучения языков и технологий

10 декабря 2008 - 11:14

Всем очередной привет. В наше время работодатели хотят от тестировщиков знаний во всех мыслимых облостях IT(за малым исключением). Я и сам не против учить новые языки программирования, технологии. Но вот проблема, даже 2:
1) В 99% случаев в моей практике данные языки и технологии редко применимы и без практики, тот же уровень программирования остается на уровне прочтения пары книжек. А попрошествии 6-12 месяцев стыдно писать в резюме, что есть знание данного языка(см. проблему 2)
2) Если же продолжать далее обучение в другой области, предыдущая забывается. На мой взгляд это очевидно, я же не программист и не программировал ежедневно на протяжении 10 лет. Исходя из требований работодателей(по части автоматизации по крайней мере) лучший тестировщик - бородатый программист, который решил сменить род деятельности под старость лет.

В итоге имеем 2 похожие, тесно связанные проблемы. Без практики не будит уровня и памяти. Уже слышал советы, вроде "Выдумай задачу сам" и т.д. Но имхо этот подход из разряда ананизма. В работе же применить очень проблематично.

Собственно как вы совмешаете освоение новых технологий/языков с работой? Как поднять уровень программирования, на хотя бы одном языке выше среднего? Я понимаю, что многие работают в автоматизации и им должно быть попроще, так что надеюсь участие примут мануальшики в том числе.

Интеграция TestLink с Mantis

08 декабря 2008 - 07:11

Понимаю тема может показаться не новой, но хотеось бы разобраться в сути. А именно:
1) Что конкретно подразумевается под интеграцией? Программное вмешательство или чисто условный термин, означающий работу в паре? Загрузка требований из Mantis?
2) Если это программная интеграция, то как ее осуществить? В руководстве упоминается только, что данная возможность присутствует, на форуме тоже не нашел...
З.Ы. Под Mantis можно подразумевать любую БТС.

Титулы в тестировании

05 декабря 2008 - 09:27

Всем привет. Где-то что-то раньше по этому вопросу находил, но потерял. Итак, есть ли какой-то стандарт по которому назначаются титулы типа Senior, Lead за какой-то стаж работы?
Например: 1-2 года Junior, 2-3 Senior и т.д.
Интересует именно есть ли оффициальный стандарт или же все чисто условно.

Лень развиваться. Хелп ми=)

29 октября 2008 - 19:47

Вообщем ситуация такая... В данный момент работаю тестировщиком, уже 2 года, решил искать работу и понял, что мне еще развиваться и развиваться, требования такие, что проще директором устроиться=)
Работаю на дому уже год и желания изучать новый материал не много... Собрался изучить тот же Python, но как можно изучать то что мне в данный момент совершенно не нужно, даже нет идей как применить скриптовый язык для личного пользования. Изучить SQL то же никак... создавать свою базу и мудрить с ней по моему бред.
Вобщем знаю что не прав, кто может помогите советом, что делать с ленью, что и как изучать в первое время, еще и английский нужно...