Перейти к содержимому

julia.ap

Регистрация: 01 сен 2008
Offline Активность: 24 мая 2021 20:38
-----

Мои темы

Как проскролить таблицу

27 января 2009 - 08:35

Доброго времени суток!

ТС 6.51, Дельфи-скрипт, веб

Суть в следующем: есть таблица, у которой два скролбара - вниз и в сторону. Причем эти скролбары не вычленяются Object Explorer'ом.
получается, я могу найти только объект следующего вида:
Sys.Process('iexplore').Page(ляляля=').Panel('section_ref').Table(0).Cell(1, 0).Panel(0)
Прокрутить вниз эту таблицу я могу с помощью MouseWheel, а вот в сторону никакой wPosition не помогает (потому что скролбара как бы нет), нажимать 20 раз Keys('[ Left ]') тоже не очень прикольно.
Как быть, кто сталкивался?

TestComplete периодически не видит объекты (веб)

22 января 2009 - 11:13

Граждане!

Посоветуйте, что делать с этим вэбом, сил моих уже нет!
TC 6.51, Дельфи-скрипт, Win XP SP3. Пишу тесты для вэб-приложения. Я просто в панике!

Допустим, есть кнопка, по которой открывается новая страница. Один раз прогоняю тест - все ок. Второй раз прогоняю тест - открывает страницу, но не видит ее! Unable to find the object Page('http://ляляля=*'). Или не видит объект (кнопка, текстбокс) на странице - но тут я борюсь бесконечными BuiltIn.Delay-ями и Refresh-ами. И то периодически бывает, что ТС не видит объект, который определенно есть и загрузился и визабл.
А еще проблема - может не ввести текст в текстбокс или ввести не правильно ("забыть" какую-нибудь букву). Причем в логе все ок, говорит что ввел (пробоавала и Sys.Clipboard - не помогает), но на самом деле нет. Т.е. если бы не нашел текстбокс на странице - так бы и написал. А он нет, говорит что все ок, но я то вижу...

В support ТС писала, нет ответа...

Может кто знает волшебное слово, по которому все начинает работать?

ТС периодически не видит объекты!

08 декабря 2008 - 07:47

Добрый день!

ТС6.51, Дельфи-скрипт, веб-приложение

Бьюсь над одной проблемой, не моуг никак победить.
Смысл в том, что ТС периодически не видит объекты.
Т.е, допустим, прогоняю тест, там есть строка TablePanel.Cell(sNArray[i], 0).DblClick;
Один раз прогоняю тест - все нормально, видит объект. кликает по нему. В другой раз прогоняю - говорит, что попытка кликнуть в неположенное место. Доходит до того, что ставлю проверку VisibleOnScreen = true, тогда напиши мне в лог,ч то видишь и килкни по объекту. В лог пишет, что видит, а кликать не хочет. И так через раз!
Я уже и обновляю форму, и закрываю-открываю, и делэи ставлю, и waitprocess-ы - все без толку!
Причем иногда бывает так: пишет, что не видит объект, клинуть, мол не могу, а сам на самом деел кликает и тест идешь дальше!

После прохождения теста, изменилось свойство объекта

28 ноября 2008 - 13:25

Доброго времени суток!

ТС 6.40, Delphi-sctript, web application.

Кто-нибудь сталкивался с проблемой, что ТестКомплит изменяет свойства объектов?
У меня есть тест, который проверяет сортировку столбца (сортировка производится по клику по заголовку).
Заголовок имеет примерно такой адрес: Sys.Process('iexplore').Page(ляляля).Panel(0).Table(0).Cell(0, 0).ляляля.Cell(1, 0)
Я кликаю по заголовку (поля отсортировались), далее кликаю по первой ячейке. В этот момент заголовок просто исчезает! Смотрю свойство - VisibleOnScreen: false. Куда делся?! Руками такое повторить не удается.
К сожалению, не получается прикрепить скриншоты этого безобразия (даже в архиве).

Сравнение регионов

19 ноября 2008 - 15:47

Добрый день!

TestComplete 6, Deplphi-script, web application. Редактирую на странице таблицу (допустим), применяю изменения. Вежливое приложение уведомляет меня (в идеале), что изменения были применены. Делает оно это с помощью какого-то стандартного MessageBox'a со с единственным пиремлемым свойством full name : Sys.Process('iexplore').Window('#32770', 'Windows Internet Explorer', 1). Ну и кнопка ОК.

Что нужно: быть уверенным, что вежливое приложение меня уведомило именно в том, что изменения были сохранены, а не "Какая-то ошибка, обратитесь к разработчикам" или "Ошибка с кодом -666" (ПО в первой стадии разработки).

Решение, котороя я нашла: Сравнивать картинку. Т.е сохраняю это окно с кнопкой ОК, ловлю что мне показывают и сравниваю.

Проблема: всегда говорит, что The regions are not identical, потому что посередине картинки у меня есть 1 (!) новый пиксел. иногда 2-3 пиксела.

Вопрос: как это обойти? Может быть есть еще способы узнать, что мне сказало приложение на сохранение изменений?