Перейти к содержимому

Nafig

Регистрация: 15 июл 2008
Offline Активность: 04 фев 2015 11:57
-----

Мои сообщения

В теме: Как прописать в локатор путь к элементу с переменным id ?

02 февраля 2011 - 09:05

css=table[id~="someTable"]
курите css attribute selectors,

хотя не, тут надо так xpath=//table[contains(@id, 'someTable')]
xpath function-contains


Примного благодарен, работает :)

В теме: Как прописать в локатор путь к элементу с переменным id ?

31 января 2011 - 13:19

Товарищи, помогите разобраться в таком вопросе, необходимо проверить Selenium RC наполение таблички с динамическим id (id=j_id123:someTable), где j_id123 динамический префикс, соответственно xpath имеет аналогичный префикс. Как обратиться к такой таблице?

В теме: Запуск тестов по рассписанию

09 марта 2010 - 13:47

Там еще есть WAIT_BEFORE_DISCONNECT параметр на сайт админе. Его нужно поставить или в 0 или в -1 для того, что бы сервер не дисконнектил клиента. Пробовали?


Прошу прощения за мою темноту, но даже не представляю где это находится, можно проликбезить?

В теме: Запуск тестов по рассписанию

01 марта 2010 - 10:24

А почему вам не подходит Execution Flow в QC? Там можно настроить выполнения тест сета таким образом, что он начнет выполнятся в определенное время (1ый тест, остальные за ним).


Execution Flow опробовал, но проблема ситуации в том, что все эти махинации выполняются на ремоуте, на стороне заказчика и мне нужно что бы тесты запускались в 6 утра. Но после отсутвия активности на ремоуте происходит логаут, и как мне кажется, при этом теряет свою работоспособность QC.
Хотя, может я что то не так делаю. В QC в Execution Flow делаю "Add Time Dependency to Flow" для своего тест сета(для первого теста в тест сете, при этом тесты располагаю выполняться один за другим), после чего делаю Run test Set. Тесты остаются ожидать времени, указанном в Time Dependency to Flow.