Перейти к содержимому

BeCasual

Регистрация: 20 июн 2008
Offline Активность: 15 апр 2010 13:41
-----

Мои сообщения

В теме: Настройка прокси в Jmeter

23 июня 2008 - 06:00

Дело в том, что Badboy не видит некоторых объектов (приложение на Java)- так что зарекордить скрипт с перетаскиванием/использованием эих объектов не получается. :blush:

Если badboy не видит то и Jmeter тоже не увидит. Если ваше действие не создает http траффика (или траффика другого протокола который вы рекордите) то это действие рекордится не будет. Рекординг в этих тулах примитивный так что забудьте о нормальной работе с обьектами и их распознаванием. :dirol:

:focus: Ясненько.... Тогда продолжим поиск :dirol: Спасибо

В теме: Настройка прокси в Jmeter

22 июня 2008 - 17:26

Как вариант попробуйте записать нужные вам действия с помощью Badboy и сохранить скрипт в формате jmx(Jmeter file). В любом случае не прельщайтесь рекордингом так как правка записаного скрипта, для корректной работы, не избежна.

Дело в том, что Badboy не видит некоторых объектов (приложение на Java)- так что зарекордить скрипт с перетаскиванием/использованием эих объектов не получается. :dirol:
А что, проксю для записи скрипта не насроить никак? :blush:

В теме: help pls

20 июня 2008 - 07:41

Ну.. не знаю- мне куда веселее на собеседовании придумывать кейсы для велосипеда/ручки/канализационного люка :crazy: чем в 10й раз "тестить" поле для поиска, калькулятор и т.п.

По поводу велосипеда-все же божественные тесты стоит начать с того, что велосипед все же едет, а не лежит кучкой металла в углу.
А потом уж тормоза с колесами :)