Перейти к содержимому

Фотография

Ошибки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 fin_sany

fin_sany

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 августа 2007 - 12:05

Здравствуйте уважаемые.
Совсем недавно толкнулся с Selenium IDE, попробовал понравилось.

Есть ряд вопросов которые очень интересуют новичка :blush:.

1. Я пишу простейшие сценарии для проверки UI, но проблема в том, что при выполнении сценария Selenium IDE, доходит до первой ошибки, после чего останавливаеться :crazy: ... Можно ли сделать так, чтобы сценарий всё же доходил до конца?

2. Как многократно повторить один и тот же сценарий? Или всё же мне придёться вставлять цикл в сам сценарий? For i=1 To 10 Step 1; {}; Next i :dirol:

3. Небольшая проблемка. На одном из ресурсов.. в FF постоянно подгружаеться реклама, а мнe нужно написать универсальный скрипт для проверки UI, поэтому темы с фаерволом не проходят. Как мне корректно понять, что страница подгрузилась? Просто сейчас самая ходовая команда у меня в сценарии ClickAndWait... я так понимаю нужно от неё тактично отказаться :fool:

Помогите пож-та :aggressive:
  • 0

#2 NLord

NLord

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 22 октября 2007 - 11:53

"1. Я пишу простейшие сценарии для проверки UI, но проблема в том, что при выполнении сценария Selenium IDE, доходит до первой ошибки, после чего останавливаеться :aggressive: ... Можно ли сделать так, чтобы сценарий всё же доходил до конца? "

Простите за возможный "взмах не в ту сторону", но разве verify... вместо asssert... не выход?
  • 0
"Меня терзают смутные сомненья..." что это работает.

#3 dlg99

dlg99

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • ФИО:Andrey Yegorov
  • Город:Redmond, WA

Отправлено 22 октября 2007 - 15:20

3. Небольшая проблемка. На одном из ресурсов.. в FF постоянно подгружаеться реклама, а мнe нужно написать универсальный скрипт для проверки UI, поэтому темы с фаерволом не проходят. Как мне корректно понять, что страница подгрузилась?


используйте WaitFor...
  • 0
Andrey Yegorov. Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных