Перейти к содержимому

Фотография

Cpp Код, Анализатор И, Желательно, Графостроитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 origin

origin

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 06:39

Вкратце мысль такова:

Имеются роботы, написанные под конкретные задачи(например, нагрузочное тестирование и критические секции регрессов), имеется тестирование черного ящика. Модульным тестированием по идее должен заниматься другой отдел. Но так как особого доверия к другому отделу тестировщиков не испытывается (тестировщик вообще существо недоверчивое -) ), то хотелось бы совета в вопросе выбора тулзы, которая занимается анализом кода модуля/класса/приложения с возможностью построения графа условных переходов, классовых взаимодействий и/или других диаграмм(графиков) примерно такой же направленности для визуального обнаружения критических секций внутри кода. Естественно, что отбирать критические секции буду сам, глядя на результаты анализа. Язык - C++. Также не откажусь от мнений по удобству использования и перечисления используемых средств автоматизации модульного тестирования приложений. Тестирование GUI клиентов не автоматизируется, ибо контролы нестандартные и средствами автоматизации не цепляются, только сервера.
  • 0

#2 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 18 июля 2007 - 12:37

...

Попробуйте Parasoft С++Test
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#3 origin

origin

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 июля 2007 - 08:49

...

Попробуйте Parasoft С++Test



Имеющаяся у меня версия 6.5 диаграмм и графиков строить, к сожалению, не умеет. Второй вопрос, вдогонку. Есть ли аналог IDA Pro для C++?
  • 0

#4 Евгений Рыжков

Евгений Рыжков

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Евгений Рыжков

Отправлено 19 июля 2007 - 13:54

Вкратце мысль такова:

Имеются роботы, написанные под конкретные задачи(например, нагрузочное тестирование и критические секции регрессов), имеется тестирование черного ящика. Модульным тестированием по идее должен заниматься другой отдел. Но так как особого доверия к другому отделу тестировщиков не испытывается (тестировщик вообще существо недоверчивое -) ), то хотелось бы совета в вопросе выбора тулзы, которая занимается анализом кода модуля/класса/приложения с возможностью построения графа условных переходов, классовых взаимодействий и/или других диаграмм(графиков) примерно такой же направленности для визуального обнаружения критических секций внутри кода. Естественно, что отбирать критические секции буду сам, глядя на результаты анализа. Язык - C++. Также не откажусь от мнений по удобству использования и перечисления используемых средств автоматизации модульного тестирования приложений.


Правильно ли я понимаю, что Вы хотите получить все возможные пути выполнения программы с тем, чтобы затем их вручную анализировать?
  • 0

#5 ЮстусТретий

ЮстусТретий

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • ФИО:Сергей

Отправлено 26 июля 2007 - 12:41

Есть такая штука в AQtime - называется Sequence Diagram Link:
очень кратко про нее здесь:
http://www.automated...te_analysis.asp

The Sequence Diagram Link profiler, like Static Analysis, explores the debug information of your application, tracks links between routines (what calls what) and builds a UML-style diagram of functions calls in Microsoft Word or Microsoft Visio. This profiler is an excellent tool to know the links between routines without running an application.

Посмотрите - может быть такой тип диаграм облегчит вашу задачу.

P.S. Насколько я понимаю AQtime анализирует не исходники, а бинарный код и debug info.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных